TCL Smartphone 605 Blu 6,67 pollici 8 GB RAM Octa-Core Display HD+

TCL Smartphone 605 - 6,67" - 8 Go / 256 Go - Midnight Blue

TCL Smartphone 605 Blu 6,67 pollici 8 GB RAM Octa-Core Display HD+

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
135,35 €
Livraison gratuite

TCL 605 - 4G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - microSD slot - 6.7" - 1600 x 720 pixels (90 Hz) - 2x caméras arrière 50 MP - front camera 5 MP - bleu quartz Bleu quartz G

Se renseigner auprès du vendeur
137,35 €
Livraison à 3,99 €

TCL 605 Midnight Blue 6.67" 8GB/256GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

TCL 605 Midnight Blue 6.67" 8GB/256GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,59 €
Livraison à 6,29 €

605 - 4G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - microSD slot - 6.7" - 1600 x 720 pixels (90 Hz) - 2x caméras arrière 50 MP -

Se renseigner auprès du vendeur
146,25 €
Livraison gratuite

605 (4G) 256 Go, Bleu

3 jours ouvrés
149,85 €
Livraison à 4,99 €

TCL 605 6.67" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5200 mAh Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
157,45 €
Livraison gratuite

TCL 605 Midnight Blue 6.67" 8GB/256GB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
158,88 €
Livraison à 8,99 €

TCL 605 Midnight Blue 6.67" 8GB/256GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,60 €
Livraison à 0,96 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TCL Smartphone 605 Blu 6,67 pollici 8 GB RAM Octa-Core Display HD+

Offre la moins chère

Scopri il TCL 605, lo smartphone Blu che ridefinisce l'esperienza mobile. Con un impressionante display da 6,67 pollici HD+, questo dispositivo offre immagini nitide e colori vivaci per un'esperienza visiva immersiva. Il potente processore Octa-Core MTK G81, abbinato a 8 GB di RAM (espandibili fino a 18 GB), garantisce prestazioni fluide e reattive per tutte le tue attività quotidiane.Caratteristiche principali del
135,35 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,2 mm
Poids 190 g
Hauteur 165,6 mm
Profondeur 8,34 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Détecteurs

Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 1 W
Puissance de charge requise (max) 18 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP54
Indice de réparabilité B
Classe de fiabilité en chute libre répétée B
Autonomie de la batterie par cycle 3163 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique B

Écran

Résistant aux traces de doigts Oui
Coins d'écran arrondis Oui
Type d'écran tactile Capacité
Densité en pixels 263 pixels par pouce
Couverture NTSC (normale) 69,3%
Luminosité de l'écran 480 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Taux de contraste 1500:1
Format d'image 20:9
Résolution de l'écran 720 x 1600 pixels
Type de verre de l'écran 2.5D tempered glass
Rapport écran/corps 91,08%
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,9 cm (6.67")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 15
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5200 mAh
Autonomie de la batterie en cycles 1000
Temps de rechargement de la batterie 2,1 h

multimédia

Formats audio pris en charge AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, WAV
Format vidéo pris en charge H.263, H.264, H.265, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9
Haut-parleurs Stéréo
Nombre de microphones 1

représentation / réalisation

La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique Mali-G52 MC2
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Matériau du boîtier/corps Verre, Polycarbonate (PC), Silicone
Nom de la couleur Quartz Blue
Couleur du produit Bleu
Format Barre

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Version USB 2.0
Connecteur USB USB Type-C

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
Bande de fréquences Double bande
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Débit de données 3G (max) 42 Mbit/s
Débit de données 4G (max) 150 Mbit/s
Capacité de la carte SIM Double SIM
4G prise en charge 2400,2500,2600 MHz
Compatible VoLTE (Voice over LTE) Oui
Norme 5G Non pris en charge
Normes 3G HSPA+

Caméra

Panorama Oui
Reconnaissance de scènes par l'IA Oui
Mode nuit Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/2.55"
Modes d'enregistrement vidéo 1080p
Résolution en prise de vue rapide 1920x1080@30fps
Flash de caméra arrière Oui
Taille de pixel de la caméra avant 1,12 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Taille de capteur de caméra avant 1/5"
Type de caméra avant Caméra unique
Éléments de l'objectif de la caméra frontale Objectif à 3 éléments
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Angle du champ de vision de caméra arrière 79,4°
Taille de pixel de la caméra arrière 0,7 µm
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 0,08 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Type de caméra arrière Double caméra
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui
Détection des visages Oui

Support de stockage

Type d'emplacement de carte mémoire Emplacement dédié
Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Capacité de stockage interne 256 Go
Mémoire utilisateur 227 Go
Capacité de la RAM 8 Go
RAM virtuelle (max) 10 Go

Processeur

L'architecture du processeur ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modèle de processeur Helio G81
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Puissance optimale : 8 Go RAM pour un multitâche sans effort.
• Stockage massif : 256 Go pour toutes vos données numériques.
• Élégance moderne : Design quartz blue raffiné et distinctif.

Produits similaires

Téléphone TCL 605 4/128Go
149,99 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Refroidisseur de téléphone compatible avec TCL 605 - Radiateur à Semi-Conducteur Magnétique
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
RongZy Écran Tactile LCD Compatible avec TCL 60 SE/TCL 60 5G De Remplacement LCD Tactile Vitre pour TCL 60R/TCL 605 avec Kit D'outils de Réparation (Noir)
28,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TCL Electronics – TCL 605 – 4/128 Go – Noir
107,02 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €
TCL Electronics Smartphone 605 – Écran 6,67" – 4 Go/128 Go – Midnight Blue
Livraison à 7,90 €