Tcx Ikasu 2 Air Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

TCX Boots Chaussures de moto Ikasu 2 Air Noir EU 45 Homme

offres d'occasion à partir de

Tcx Ikasu 2 Air Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
125,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de moto TCX IKASU 2 AIR BLACK/REFLEX

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
129,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

TCX Ikasu 2 Air Reflex, chaussures 45 EU Noir/Blanc Noir/Blanc

en stock
135,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

TCX Ikasu 2 Air Chaussures de moto, noir-blanc, taille 45 pour homme

6 - 8 jours
143,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

TCX - Ikasu 2 Air, Chaussures de Moto Légères, pour Hommes, Noir/Reflex, 45

2 à 3 jours ouvrés
154,65 €
Livraison gratuite

TCX IKASU 2 AIR SNEAKERS CHAUSSURES DE MOTO D'ÉTÉ HOMME - NOIR/REFLEX

Livrera sous 15 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
158,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TCX Boots Bottes de moto TOURSTEP WP Imperméables Noir Taille 46 Homme
131,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
TCX X-Five.4 GTX Bottes de moto, noir, taille 46 pour homme
224,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX Bottes de moto Tourstep WP Imperméables Noires Taille 45 Homme
140,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
TCX X-Five 4, bottes Gore-Tex 45 EU Noir Noir
224,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX X-Five.4 GTX Bottes de moto, noir, taille 44 pour homme
224,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Tcx Ikasu 2 Air Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Dotées d´un design moderne et polyvalent combiné aux normes de protection élevées de TCX, les chaussures de moto Ikasu 2 Air sont légères, confortables et certifiées, idéales pour les déplacements urbains et une utilisation quotidienne. Fabriquées avec des matériaux sans PFAS, ces chaussures sont dotées d´un tissu respirant à l´extérieur et d´un tissu en maille à l´intérieur, qui permettent une ventilation optimale et garantissent un confort thermique, même lors des journées de chaleur intense. D´autre part, la stabilité et la sensibilité de conduite sont assurées par la semelle Groundtrax®, qui garantit une excellente adhérence sur les repose-pieds, tandis que l´insert ZPlate® est synonyme de confort de marche, alliant flexibilité longitudinale, suivant tous les mouvements naturels du pied, à une rigidité transversale, pour une sécurité maximale en cas d´écrasement. La protection complète est assurée par l´intégration de la protection D3O® au niveau des malléoles, qui garantit des niv
125,99 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR