Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

TCX Chaussures moto Ikasu 2 – Imperméables – Noir EU 42 Homme

offres d'occasion à partir de

Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
134,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de moto TCX IKASU 2 WP BLACK/WHITE

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
137,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

TCX Ikasu 2 Chaussures de moto imperméables, noir-blanc, taille 42 pour homme

6 - 8 jours
152,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

TCX - Ikasu 2 Wp, Chaussures Moto Imperméable, pour Hommes, Noir/Blanc, 42

2 à 3 jours ouvrés
171,78 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TCX Street 3 Chaussures de moto imperméables, vert, taille 41 pour homme
109,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX Bottes de moto Climatrek Surround GTX Gore-Tex 43 EU Noir/Blanc
164,20 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
TCX Mood GTX Chaussures de moto, noir, taille 46 pour homme
99,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX Chaussures moto RO4D Air Homme Noir/Gris Taille 40
104,00 €
Comparer 9 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
TCX Boots Chaussures de moto Climatrek Surround Gore-tex® Noir EU 46 Homme
158,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Dotées d´un design moderne et polyvalent combiné aux normes de protection élevées de TCX, les chaussures de moto certifiées IKASU 2 WP sont légères et confortables, idéales pour les déplacements urbains et une utilisation quotidienne. Intégrant une membrane T-Dry (sans PFAS), elles garantissent une imperméabilité sans compromis sur la respirabilité, gardant vos pieds au sec même les jours les plus humides. D´autre part, la stabilité et la sensibilité de conduite sont assurées par la semelle Groundtrax®, qui assure une excellente adhérence sur les repose-pieds, tandis que l´insert ZPlate® est synonyme de confort de marche, alliant flexibilité longitudinale, suivant tous les mouvements naturels du pied, à une rigidité transversale, pour une sécurité maximale en cas d´écrasement. Une protection complète est assurée par l´intégration de la protection D3O® au niveau des malléoles, ce qui garantit des niveaux élevés de confort et de liberté de mouvement, tandis que la fermeture éclair et vel
134,49 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR