TCX Speedtrek, chaussures Gore-Tex 44 EU Vert Foncé/Noir/Gris Vert Foncé/Noir/Gris

Prix total le moins cher
en stock
159,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

TCX Speedtrek Gore-Tex Chaussures de moto imperméables, gris, taille 44 pour homme

6 - 8 jours
169,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

TCX - Speedtrek Gore-Tex, Chaussures de Moto, pour Hommes, Vert/Gris, 44

2 à 3 jours ouvrés
191,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TCX Chaussures de moto SPEEDTREK Gore‑TEX imperméables Homme Noir 44 EU
147,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
TCX Speedtrek, chaussures Gore-Tex 42 EU Vert Foncé/Noir/Gris Vert Foncé/Noir/Gris
159,20 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
TCX Boots Chaussures de moto Speedtrek Gore-tex® Noir EU 46 Homme
147,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
TCX Boots Chaussures de moto Speedtrek Gore-Tex® imperméables Noir EU 45 Homme
147,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
TCX Boots Chaussures de moto SPEEDTREK GORE-TEX® Noir/Noir
145,00 €
Comparer 9 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 15,00 €
TCX Speedtrek, chaussures Gore-Tex 44 EU Vert Foncé/Noir/Gris Vert Foncé/Noir/Gris

Offre la moins chère

La chaussure de moto Speedtrek Gore-Tex&reg , offre une combinaison de protection et de confort et convient à une utilisation sur route et hors route. Grâce à son caractère double usage, elle est extrêmement confortable pour la conduite comme pour la marche. La membrane Gore-Tex&reg , Extended EpE&reg ,, une technologie développée dans un souci de durabilité environnementale, et la composition de la tige rendent la Speedtrek polyvalente et fonctionnelle pour un usage quotidien en trois saisons. Les inserts renforcés au niveau de la pointe et du talon offrent une excellente protection contre les impacts. Grâce au D3O&reg , fabriqué à partir de matériaux recyclés au niveau des chevilles, la chaussure offre un haut niveau de confort et de liberté de mouvement. La chaussure Speedtrek a été conçue pour être utilisée en toutes circonstances. La semelle Groundtrax&reg , assure la stabilité et le sens de la route, garantissant une adhérence optimale des repose-pieds même par temps de pluie. La
159,20 €
en stock
motoin.de (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.