Team Group Elite Barrette de mémoire DIMM DDR3 - 1600 MHz - 8 Go

Team Group Barrette de mémoire DIMM Elite DDR3 1600 MHz 8 Go

Team Group Elite Barrette de mémoire DIMM DDR3 - 1600 MHz - 8 Go

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
29,99 €
Livraison à 3,99 €

Team Group 8GB DDR3-1600 Module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,97 €
Livraison à 12,08 €

Team Group ELITE module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3 240-pin DIMM

6 jours ouvrés
39,21 €
Livraison à 4,99 €

Team Elite - DDR3 - module - 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL11 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC

Se renseigner auprès du vendeur
39,34 €
Livraison gratuite

Team Elite - DDR3 - module - 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL11 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC G

Se renseigner auprès du vendeur
40,50 €
Livraison à 3,99 €

Team Group 8GB DDR3-1600 Module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
43,13 €
Livraison à 9,95 €

Team Group 8GB DDR3-1600 Module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
43,31 €
Livraison gratuite

Team Elite - DDR3 - module - 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL11 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC

Livraison sous 3 a 5 jours
55,53 €
Livraison gratuite

Team Group DDR3 8GB 1600MHz DIMM 240-pin 1x8GB PC/Serveur, Latence CAS 11, Radiateur, TED38G1600C1101

10 à 14 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite
Team Group Elite Barrette de mémoire DIMM DDR3 - 1600 MHz - 8 Go

Offre la moins chère

Améliorez les capacités de votre processeur avec cette barrette de mémoire vive Team Elite DDR3. Elle possède une mémoire de 8 Go et une fréquence de 1600 MHz . Donnez un second souffle à votre ordinateur portable grâce aux Barrettes de mémoire DIMM DDR3 - 1600 MHz - 8 Go spécialement conçues pour fournir vitesse, performances et stabilité à votre système. Optimisée pour la 3ème et 4ème génération de processeur Intel ( Ivy Bridge & Haswell ) et dotée d'un faible voltage ( 1,5V ), la mémoire DIMM DDR3 améliorera la réactivité, l'autonomie et la stabilité de votre PC Portable. Crucial lance maintenant la mémoire DDR3 pour les ordinateurs de bureau grand public. La plupart des modules simples peuvent fonctionner en mode double sans problème après l'achat d'un deuxième module adéquat. Par rapport à l'ancienne DDR2, les mémoires DDR3 apportent des tensions d'alimentation plus basses et des fréquences plus élevées . La tension d'alimentation plus faible garantit une consommation d'énergie ré
29,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Team Group Mémoire RAM T-FORCE VULCAN Z TLZGD416G3200HC16F01 16 Go DDR4 3200 MHz
140,90 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
Team Group Mémoire vive DIMM DDR5-6000 64 GB (2x32 GB) Kit double
957,00 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
TEAMGROUP RAM Team D4 3600 32 Go C18 T-Create Expert K2
253,82 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Team Group ELITE module de mémoire 32 Go 1 x 32 Go DDR5 11200 MT/s 288-pin DIMM ECC
602,98 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €