TECNICA Pyrox Speed Ms - Homme - - taille 45 2/3- modèle 2026

Tecnica - Pyrox Speed MS - Chaussures trail homme Ice Grey / Blue - 45.2/3

TECNICA Pyrox Speed Ms - Homme - - taille 45 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
107,91 €
Livraison à 1,00 €

Tecnica - Pyrox Speed Ms Ice Grey Blue - 11 - Chaussures de trail

2 à 4 jours ouvrés
125,90 €
Livraison à 1,00 €

Tecnica Pyrox Speed Trail Running Shoes Bleu EU 45 2/3 Homme

9 jours ouvrable(s)
159,99 €
Livraison à 2,99 €
TECNICA Pyrox Speed Ms - Homme - - taille 45 2/3- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure de trail pour homme Tecnica PYROX SPEED est une véritable machine de course conçue pour les traileurs qui placent la vitesse et l'agilité au sommet de leurs priorités.Avec un poids plume de seulement 240 g, elle se fait oublier instantanément pour laisser place à une sensation de fluidité totale. Sa tige AeroGrid, composée d'une lamination à deux couches, offre une structure à la fois robuste et ultra-ventilée, garantissant un maintien précis du pied lors des changements de direction brusques et des relances nerveuses.Sous le pied, la Pyrox Speed ne fait aucune concession sur la réactivité. La semelle intermédiaire combine le Supercritical Pebax® au système Control Frame pour un retour d'énergie explosif tout en conservant une stabilité nécessaire sur les terrains instables. La semelle extérieure Tecnigrip Alpha+, dotée de picots de 4 mm, assure une traction agressive pour transformer chaque foulée en une propulsion efficace.C'est l'outil ultime pour les compétiteurs cherc
107,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Tecnica Chaussures de trail Pyrox Speed MS Homme Ice Grey/Blue Taille 44
107,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Tecnica Chaussures de trail Pyrox Speed MS Homme Ice Grey / Blue Taille 43 1/3
107,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Tecnica Chaussures de trail Pyrox Speed MS Homme Ice Grey/Blue Taille 45
107,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Tecnica Chaussures de trail Pyrox Speed MS Ice Grey/Bleu Taille 42 Homme
107,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
TECNICA Pyrox Speed Ws - Femme - - taille 40- modèle 2026
107,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €