TECNICA Sulfur S Gore-tex Ms - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 42- modèle 2025

Tecnica Chaussures d'approche Sulfur S GTX Homme Dark Olive / Bright Orange 42

TECNICA Sulfur S Gore-tex Ms - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 42- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Tecnica - Sulfur S GTX - Chaussures approche homme Dark Olive / Bright Orange - 42

9 jours
139,90 €
Livraison gratuite

Tecnica Sulfur S Gore-tex® Approach Shoes Vert EU 42 Homme

4 jours ouvrable(s)
184,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée Tecnica Sulfur S GTX 42

5 à 7 jours ouvrés
209,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Tecnica Chaussures d'approche Homme Sulfur Ink Grey/Ultra Orange Taille 45
129,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Tecnica - Sulfur - Chaussures approche homme Ink Grey / Ultra Orange - 43.1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Tecnica - Sulfur - Chaussures approche homme Ink Grey / Ultra Orange - 42.5
129,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Tecnica - Sulfur - Chaussures approche homme Ink Grey / Ultra Orange - 45.2/3
129,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Tecnica - Sulfur GTX - Chaussures approche homme Medium Grey / Yellow - 42
133,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
TECNICA Sulfur S Gore-tex Ms - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 42- modèle 2025

Offre la moins chère

Conçue pour tous les temps en terrain exigeant, la SULFUR S GORE-TEX de Tecnica est une chaussure d'approche pour homme qui permet d'évoluer en confiance.Ce modèle permet un ajustement anatomique enveloppant et confortable dans la durée, tandis que la semelle Vibram Megagrip assure une adhérence fiable même en terrain pluvieux. Il ajoute une zone d'escalade sur l'avant du pied qui permet également une grimpe sans effort sur le rocher. Pouvant aussi se porter pour la via ferrata, cette chaussure en matière synthétique balistique est équipée d'une membrane Gore-Tex imperméable et respirante.De plus, elle propose une coupe anatomique qui, associée avec la semelle intérieure préformée Ortholite, offre un maximum de confort dès la première sortie.
103,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr