Tecnifibre Fire 300 Unstrung Tennis Racket Jaune 1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
170,49 €
Livraison à 2,99 €

Tecnifibre Fire 300 Blanc/Jaune L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
173,95 €
Livraison à 6,95 €

Raquette de tennis Tecnifibre Fire 300 Jaune Grip 1

2-4 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 6,99 €

Raquette de tennis Tecnifibre Fire 300 Jaune Grip 1

2-7 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 6,99 €

Tecnifibre Fire 300 Raquette de compétition non cordée

2 - 3 jours ouvrables
181,95 €
Livraison gratuite
Tecnifibre Fire 300 Unstrung Tennis Racket Jaune 1

Offre la moins chère

La raquette de tennis TECNIFIBRE FIRE 300 Blanc et Jaune 645cm² Adulte a été conçue pour offrir puissance et confort grâce à une technologie unique :X-DAMP.Comparativement à la gamme précédente, la nouvelle raquette de tennis adulte FIRE 300 propose des performances encore meilleures !.Tout d´abord, l´ergonomie des sections du cadre a été repensée pour être plus carrée et 5% plus fine, ce qui permet une meilleure stabilité et un meilleur contrôle de la puissance.Ensuite, la répartition du poids a été modifiée pour correspondre aux tendances du tennis moderne.Le poids a été redistribué des extrémités vers le centre du cadre afin de réduire le poids en mouvement et de faciliter l´accélération de la tête de raquette.Puissance maximale et maniabilité en font la raquette idéale pour le joueur de tennis moderne !.Pour pousser les performances encore plus loin, la forme du manche a été affinée.L´objectif est d´améliorer le ressenti des arrêtes pour faciliter les changements de prise.Bref, la
170,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Tecnifibre Fire 300 Unstrung Tennis Racket Jaune 4
170,49 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tecnifibre Fire 300 Blanc/Jaune L1
173,95 €
Voir l'offre
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Tecnifibre Fire 300 Testracket Blanc/Jaune L2
170,49 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tecnifibre Fire 300 Unstrung Tennis Racket Jaune 3
170,49 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tecnifibre Fire 300 Raquette de compétition Raquettes test 2
249,95 €
Voir l'offre
Tennis-point.fr
Livraison gratuite