Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Jaune 4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
177,49 €
Livraison à 2,99 €

Raquette Tecnifibre FIRE 305

Livraison en 7 jours ouvrés
181,90 €
Livraison gratuite

Tecnifibre Fire 305 S Blanc/Jaune L4

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
181,95 €
Livraison à 6,95 €

Raquette de tennis Tecnifibre Fire 305S Jaune Grip 4

2-7 jours ouvrables
181,99 €
Livraison à 6,99 €
Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Jaune 4

Offre la moins chère

La raquette de tennis adulte TECNIFIBRE FIRE 305S Blanche et Jaune 630cm² a été conçue pour offrir puissance et confort grâce à une technologie unique :X-DAMP.Dans la gamme FIRE, c´est la raquette des compétiteurs de haut niveau.Puissante grâce à son poids de 305g et son plan de cordage ouvert 16x19, elle génère plus de contrôle pour maîtriser la balle grâce à son tamis plus petit de 630cm² et un profil plus fin que le reste de la gamme FIRE.Le meilleur choix pour des coups gagnants avec une précision supplémentaire.Pour fournir de la puissance, toutes les raquettes sont conçues avec une forme ergonomique rigide, dans le but d´empêcher le cadre de bouger à l´impact pour un retour d´énergie maximal.Cependant, la rigidité du cadre génère plus de vibrations, ce qui peut être nocif pour les bras.La solution unique de Tecnifibre :X-Damp, une technologie développée avec TecniLab pour résoudre le problème des vibrations et offrir un maximum de confort.Comment ça marche ? Une pièce en acier es
177,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Jaune 3
177,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tecnifibre Raquette de tennis Fire 305S Jaune Grip 2
50,00 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Jaune 1
184,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tecnifibre Fire 305S Raquette de compétition Raquettes test
259,95 €
Voir l'offre
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Tecnifibre Fire 305S Raquette de compétition Raquettes test 3
259,95 €
Voir l'offre
Tennis-point.fr
Livraison gratuite