Tecnifibre T-fight Club 19 Junior Tennis Racket Argenté 0000 Enfants

Tecnifibre Raquette de tennis T-fight Club 19 0000 Junior Blanc

offres d'occasion à partir de

Tecnifibre T-fight Club 19 Junior Tennis Racket Argenté 0000 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Tecnifibre T-fight Club 19 Youth Tennis Racket 0000, Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,41 €
Livraison à partir de 5,99 €

Tecnifibre T-fight Club 19 Youth Tennis Racket 0000, Blanc

2 à 3 jours ouvrés
32,28 €
Livraison gratuite

Tecnifibre T-fight Club 19 Youth Tennis Racket 0000, Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,28 €
Livraison gratuite

Tecnifibre T-fight Club 19 Youth Tennis Racket 0000, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

Tecnifibre T-fight Club 19 Youth Tennis Racket 0000, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tecnifibre Raquette de squash Slash 120 Argenté
170,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tecnifibre Raqueta Tenis TF-X1 V2 255 Grip 2
119,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Raquette de squash Tecnifibre Slash
140,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Raquette de tennis Tecnifibre T-Fit 265 2023 Noir Grip 2
78,22 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Tecnifibre Raquette de padel Curva Speed 2025 355 g Rouge
139,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tecnifibre T-fight Club 19 Junior Tennis Racket Argenté 0000 Enfants

Offre la moins chère

Raquette de tennis junior TECNIFIBRE T-Fight Club 19Découvrez le premier pas parfait dans le monde du tennis avec la raquette de tennis junior TECNIFIBRE T-Fight Club 19. Spécifiquement conçue pour les plus jeunes joueurs aspirants, cette raquette est le choix idéal pour les enfants âgés de 4 à 5 ans qui sont prêts à apprendre les bases du jeu. Faisant partie de la prestigieuse gamme T-fight, la Club 19 incarne l´engagement de Tecnifibre envers la performance, adapté aux besoins d´un athlète junior.La T-fight Club 19 est conçue pour être une raquette amusante et performante, garantissant à votre enfant une introduction positive et encourageante au sport. Son principal avantage réside dans son poids exceptionnellement léger. Cette caractéristique est cruciale pour les jeunes débutants, car elle leur permet d´apprendre les bonnes mécaniques de swing et de développer leurs gestes sans la contrainte ou la difficulté de manier un cadre plus lourd. Cela facilite une progression plus rapide e
20,99 €
1 jours ouvrable(s)
Smashinn.com (FR)