TENAX Filet anti-oiseaux vert - 2 x 10 m

Prix total le moins cher
1-2 jours
3,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

TENAX ORTOFLEX 2,00x10 m Vert, Filet Anti-Oiseaux pour Protéger les Fruits, les Semences et les Cultures de l’Attaque des Oiseaux, Emballage en Filet

2 à 3 jours ouvrés
5,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

TENAX ORTOFLEX 2,00x10 m Vert, Filet Anti-Oiseaux pour Protéger les Fruits, les Semences et les Cultures de l’Attaque des Oiseaux, Emballage en Filet

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
7,07 €
Livraison à partir de 16,37 €

Filet Anti-Oiseaux TENAX ORTOFLEX 2,00x10 m Vert - Protège les Fruits, Semences et Cultures

4 à 6 jours
20,51 €
Livraison gratuite

TENAX ORTOFLEX 2,00x10 m Vert, Filet Anti-Oiseaux pour Protéger les Fruits, les Semences et les Cultures de l’Attaque des Oiseaux, Emballage en Filet

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tenax Filet anti-grêle Defender en plastique vert 4 m x 5 m
12,40 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tenax Microfender 2,00x5 m Transparent, Filet Anti-Insectes, Anti-pucerons pour Cultures et Plantes
Livraison à partir de 3,99 €
Tenax Filet anti-grêle Defender en plastique vert – 2 x 10 m
12,40 €
Comparer 6 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TENAX Moustiquaire en plastique vert - 1 x 5 m
70,54 €
Comparer 2 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
TENAX Moustiquaire en plastique blanc - 1 x 5 m
108,62 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,98 €
TENAX Filet anti-oiseaux vert - 2 x 10 m

Offre la moins chère

Protégez vos précieuses récoltes avec le filet anti-oiseaux vert Tenax Ortoflex 2,00 x 10 m. Léger et résistant, ce filet constitue une barrière physique efficace et humaine pour protéger vos fruits, légumes, semences et cultures des dégâts causés par les oiseaux. Fabriqué en polypropylène (PP) de haute qualité traité aux UV, il est conçu pour résister aux expositions prolongées en extérieur et assurer une protection fiable saison après saison.Sa maille carrée (10×12 mm) offre un équilibre parfait entre résistance et souplesse, permettant une installation rapide et facile. Il suffit de le déposer directement sur les plants et les arbustes ou de le fixer sur des structures de support et la canopée des arbres de votre verger ou jardin. Discret, ce filet vert dissuade les oiseaux sans leur causer de mal.Pour une utilisation sûre et efficace, assurez-vous que le filet est toujours correctement attaché pour éviter qu'il ne se détache par vent fort. Tenez-le éloigné des enfants lors de la ma
3,50 €
1-2 jours
joybuy.fr