TENAX Quadra Grillage treillis en plastique vert - 1 x 5 m

Tenax Filet de protection Quadra 05 Plastique Vert 1,00x5 m – Multi-usages

TENAX Quadra Grillage treillis en plastique vert - 1 x 5 m

Prix total le moins cher
1-2 jours
10,32 €
Livraison à partir de 3,99 €

TENAX Filet en Plastique Quadra 05 Vert 1,00x5 m, Filet de Protection Multi-Usages pour Balcons, Terrasses, Portails et Clôtures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,00 €
Livraison à partir de 16,41 €

Tenax 72160118 Quadra 05 Protection Pour Balcons Vert Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
41,93 €
Livraison gratuite

TENAX Filet en Plastique Quadra 05 Vert 1,00x5 m, Filet de Protection Multi-Usages pour Balcons, Terrasses, Portails et Clôtures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tenax Filet anti-grêle Defender en plastique vert 4 m x 5 m
12,40 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TENAX Filet Tissé Brise-vue Coimbra 1,20x50 m Vert, Filet d'Occultation Brise Vue pour Jardins, Balcons, Clôtures et Terrasses
Livraison gratuite
Tenax Filet anti-grêle Defender en plastique vert – 2 x 10 m
12,40 €
Comparer 6 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tenax Filet de protection Quadra 10 en plastique vert 0,50 x 5 m
Livraison à partir de 3,99 €
TENAX Filet anti-oiseaux vert - 2 x 10 m
3,50 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TENAX Quadra Grillage treillis en plastique vert - 1 x 5 m

Offre la moins chère

La maille plastique verte Tenax Quadra 05 est la solution ultime pour allier sécurité et esthétique sur votre terrasse, balcon ou portail de jardin. Fabriquée en HDPE ductile de haute qualité (100 % polymère vierge), cette maille fine est exceptionnellement durable, résistante à l’usure et conçue pour ne pas s’effilocher. Son petit motif carré de 5x5 mm est la plus petite maille décorative disponible, empêchant efficacement la chute de petits objets, jouets ou débris tout en conservant une sensation d’ouverture et une esthétique verte attrayante qui s’intègre parfaitement aux environnements extérieurs.La maille présente des bords lisses et finis des deux côtés pour une manipulation facile et sûre, permettant une installation nette et professionnelle sur diverses structures. Sa polyvalence la rend parfaite pour renforcer la sécurité des garde-corps de balcon, clôturer des terrasses ou créer des barrières pour portails sans sacrifier la visibilité ou la ventilation. Disponible en rouleau
10,32 €
1-2 jours
joybuy.fr