Outsunny Tente de Camping pour 2 Personnes 3-4 Saison 3000 mm imperméable et ventilée, Tente dôme légère à Installation Facile, Tapis de Sol, Sac de Transport et Crochet, pour Voyage randonnée, Gris

Tente de camping 2 personnes dôme étanchéité 3000 mm tapis de sol sac transport vert gris

Outsunny Tente de Camping pour 2 Personnes 3-4 Saison 3000 mm imperméable et ventilée, Tente dôme légère à Installation Facile, Tapis de Sol, Sac de Transport et Crochet, pour Voyage randonnée, Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,90 €
Livraison gratuite

Tente de camping - Outsunny - pour 2 personnes - 3-4 saison - 3000 mm imperméable et ventilée - installation facile - gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
48,90 €
Livraison gratuite

Tente de camping 2 personnes dôme étanchéité 3000 mm tapis de sol sac transport vert gris Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
48,90 €
Livraison gratuite

Tente de camping 2 personnes dôme étanchéité 3000 mm tapis de sol sac transport vert gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
48,90 €
Livraison gratuite
Outsunny Tente de Camping pour 2 Personnes 3-4 Saison 3000 mm imperméable et ventilée, Tente dôme légère à Installation Facile, Tapis de Sol, Sac de Transport et Crochet, pour Voyage randonnée, Gris

Offre la moins chère

TAILLE POUR DEUX PERSONNES : Savourez des moments inoubliables dans cette tente de randonnée avec vos amis, parfaite pour les escapades en montagne, les festivals et toutes sortes d'excursions en plein air. COQUE RÉSISTANTE À L'EAU 3000MM : Cette tente légère vous offre une protection optimale contre les éléments extérieurs. Elle est équipée d'un panneau avant pour déposer vos chaussures et vêtements boueux. FENÊTRE EN MAILLE ET POCHES LATÉRALES : Cette tente de trekking imperméable est dotée d'une fenêtre en maille qui renouvelle l'air intérieur tout en préservant votre intimité grâce à son couvercle. Des poches pratiques permettent de garder à portée de main vos petits objets. ACCESSOIRES INCLUS : Cette tente dôme est fournie avec 10 piquets de sol, 4 cordes de haubanage et un sac de transport pratique pour faciliter son déplacement. SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 210L x 150l x 110H cm. Dim. pliée : 55L x 14l x 14H cm.
48,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Dometic - HUB VW Connection Tunnel - Rallonge pour tente - charcoal
158,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Berger | Auvent Fourgon Voile Solaire Universel Caravane Camping Car | Brise Vue Paravent Exterieur Voiture | Toile de Tente de Toit Pare-Soleil Retractable| Accessoires Camping Car | 260 x 240 cm
119,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
tectake® Lit de Camp Pliable avec Housse - Lit appoint Matelas 1 Place Enfant Adulte Voyage Bivouac Plage Tente Exterieur Jardin Peche - 190 x 70 cm - Cadre en Aluminium - Charge Max 150 kg - Noir
76,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dometic - Hub 1.0 Sleeping Annexe - Tente
239,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Outsunny Tente de Camping familiale 4 Personnes Tente dôme étanche légère, ventilée 2 cabines fenêtre Grande Porte Facile à Monter 4,3L x 2,4l x 1,7H m Bleu Blanc
86,67 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite