Brosse à dents TePe Denture Care pour prothèses, 1pc, permet un nettoyage efficace et précis des prothèses dentaires grâce à ses brins très longs et fermes.

TePe Brosse à dents Denture Care pour prothèses, brins très longs et fermes, 1 pc

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
2,40 €
Livraison à 3,99 €

TePe Denture Brush - Brosse à dents souple, spécialement conçue pour le nettoyage des prothèses dentaires - 1 pièce

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,20 €
Livraison à 3,99 €

TePe Brosse à Dents pour Dentures Avec Long Et Fort Brins Coloris Aléatoire

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
14,50 €
Livraison gratuite

TePe Denture Brush - Brosse à dents souple, spécialement conçue pour le nettoyage des prothèses dentaires - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,36 €
Livraison gratuite

Offre la moins chère

Nettoyage des prothèses dentaires: Les brins extra-longs et résistants assurent une excellente accessibilité. Ils permettent également de nettoyer efficacement toutes les surfaces de la prothèse amovible sans l’endommager. Ressemble à une brosse à dents : TePe Denture Care est conçue pour ressembler à une brosse à dents classique. Fabriquée avec des matériaux renouvelables. Fréquence d’utilisation : elle dépend des besoins individuels et des recommandations du dentiste. La brosse doit être utilisée avec un nettoyant pour prothèses non abrasif ou du savon neutre; l'utilisation de dentifrice n'est pas recommandée. Cou flexible : Le cou et la tête de la brosse peuvent être inclinés ou pliés vers l'arrière pour faciliter la prise en main et l'accessibilité. TePe : marque bucco-dentaire recommandée par les professionnels de la santé dentaire et fabriquée en Suède. Tous les produits sont conçus, développés et fabriqués en collaboration avec des dentistes pour une qualité et une efficacité optimales
2,40 €
Amazon.fr

Produits similaires

Tepe Implant Orthodontique
Livraison à 3,99 €
TePe Brosse à dents Select Soft souple plusieurs couleurs 1 pc
2,19 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
TePe Compact X-Soft brosse à dents rose 1 pcs
1,70 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
TePe Colour Compact Extra Soft brosse à dents Dark Blue 1 pcs
1,62 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €