Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents TePe Select Brosse à Dents Compact Souple

TePe Brosse à dents Select Compacte Souple, petite tête, brins souples, 1 pc, couleurs assorties

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents TePe Select Brosse à Dents Compact Souple

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
1,85 €
Livraison à 5,99 €

TePe® SELECT™ COMFORT SOFT Brosse à dents Brosse(S) À Dents 1 pc(s)

2 -5 jours
2,39 €
Livraison à 3,99 €

TePe Select Compact Brosse à Dents Souple

24-48h
2,99 €
Livraison à 5,99 €

Tepe Spazz Select Compact Soft

3 à 5 jours ouvrés
6,14 €

Brosse à dents TePe Select Compacte, Souple, Couleurs assorties, 1pc, brins souples pour un nettoyage efficace et en douceur, petite tête de brosse effilée

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
6,52 €
Livraison à 3,99 €

Tepe Select Compact Soft Brin Brosse à Dents Petit Brosse Tête Facile Accéder

Livrera sous 6 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
13,17 €
Livraison gratuite

Tepe Select Brosse À Dents Compact Souple Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
18,25 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents TePe Select Brosse à Dents Compact Souple

Offre la moins chère

Le brossage des dents est une étape indispensable pour avoir une bonne et belle dentition. Il prévient les caries et le déchaussement dentaire, lutte contre l’inflammation de la gencive et élimine la plaque dentaire. A raison de 3 minutes 2/3 fois par jour, le brossage des dents permet de préserver la santé dentaire et plus largement la santé tout court, car une mauvaise hygiène dentaire peut également causer d'autres maladies plus grave. La brosse à dents Select Compact Souple TePe est dotée de brins arrondis extra souples qui atteignent facilement les zones difficiles pour un nettoyage en douceur et complet. Sa petite tête de brosse triangulaire permet un accès facile. Design classique et fonctionnel. Pour encore plus d'efficacité, il est possible de couder la tête de la brosse à dents pour lui donner la forme souhaitée, en la passant sous l'eau chaude.
1,85 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Informations sur le produit

En bref

• Souplesse : Nettoyage délicat pour gencives sensibles
• Confort : Manche ergonomique, tête compacte
• Écologique : Fabrication durable en Suède

Produits similaires

Tepe Implant Orthodontique
Livraison à 3,99 €
TePe GOOD Brosse à Dents Mini Extra Souple
2,98 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
TePe Colour Compact X-Soft brosse à dents Green 1 pcs
1,78 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
TePe Brosse à dents Superme Souple 1 pc
3,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
TePe Brosse à dents Select Soft souple plusieurs couleurs 1 pc
2,09 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €