TePe Daily Dentifrice Menthe Douce Tube 75ml

TePe Dentifrice Daily au fluor goût menthe douce 75 ml

offres d'occasion à partir de

TePe Daily Dentifrice Menthe Douce Tube 75ml

Prix le moins cher
2 jours
2,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

TePe Daily dentifrice 75 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
2,97 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dentifrice TePe Daily, parfum menthe douce, usage quotidien, bon dosage de fluor pour la prévention des caries, taux de fluor adapté à l'âge.

2 à 3 jours ouvrés
3,33 €
44.4 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices TePe Daily Dentifrice Enfant Dès 7 Ans Avec Fluor Goût Menthe Douce 75 ml

sous 1 à 2 jours
3,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,40 €
Livraison à partir de 6,70 €

Pâte À Dents TEPE Daily Saveur Menthe 75ml Prévention Des Caries Fluor

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
11,39 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TePe Dentifrice Daily Baby 0-2 ans 50 ml
2,65 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 5,99 €
TePe Daily Kids, dentifrice quotidien pour enfants, menthe douce, 3-6 ans, dentifrice au fluor quotidien pour enfants pour prévenir les caries, niveau de fluor approprié à l'âge.
4,24 €
56.53 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
TePe Daily, dentifrice quotidien, saveur menthe douce, dentifrice quotidien doux pour prévenir les caries avec un niveau de fluor approprié à l'âge.
5,19 €
69.2 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
TePe Dentifrice enfant au fluor menthe douce 3-6 ans 75 ml
2,59 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
TePe Daily Baby, dentifrice quotidien pour bébé, non aromatisé, 0-2 ans, dentifrice au fluor quotidien doux pour les bébés pour prévenir les caries, niveau de fluor approprié à l'âge.
3,74 €
74.8 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
TePe Daily Dentifrice Menthe Douce Tube 75ml

Offre la moins chère

Dentifrice doux pour adultes Propriétés : TePe Daily est un dentifrice doux pour adultes à base de fluor pour prévenir les caries dentaires au quotidien. Composé d'ingrédients soigneusement sélectionnés et développé en collaboration avec des expertes dentaires. Caratéristiques produit : - Sans SLS - Peu moussant pour un brossage agréable - Taux de fluor adapté aux adultes : 1450 ppm - Convient aux véganes - Léger parfum de menthe douce Indications : - Dentifrice doux pour adultes - Pour prévenir les caries dentaires au quotidien Ingrédients actifs : 1450ppm Fluoride Conseils d’utilisation : Utilisez 2 cm de dentifrice fluoré. Brossez-vous les dents deux fois par jour, en inclinant la brosse à dents à 45° et en effectuant de petits mouvements de va-et-vient. Brossez-vous les dents en exerçant une légère pression et en effectuant de petits mouvements. Présentation : 75 ml
2,75 €
2 jours