Terraillon Electrostimulation 3 en 1 (EMS/TENS/MASS) TRIO CARE PLUS - 14 Prog - 60 Niveaux - Ecran LCD - 2 Electrodes Sans Fils

Terraillon Électrostimulateur 3 en 1 TRIO CARE PLUS – 14 prog. 60 niv. LCD 2 électrodes sans fil

Terraillon Electrostimulation 3 en 1 (EMS/TENS/MASS) TRIO CARE PLUS - 14 Prog - 60 Niveaux - Ecran LCD - 2 Electrodes Sans Fils

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison gratuite

TERRAILLON Trio Care + Electrostimulateur 3 en 1 sans fil - 2 électrodes

1 à 2 jours
62,48 €
Livraison gratuite

TERRAILLON - TRIOCARE+

1 à 2 jours ouvrés
65,08 €
Livraison gratuite

TRIO CARE PLUS

Se renseigner auprès du vendeur
66,14 €
Livraison à 1,99 €

Electrostimulateur multifonctions sans fil Terraillon Trio Care +Blanc et Gris Blanc et Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
66,14 €
Livraison à 1,99 €

Terraillon Electrostimulation 3 en 1 (EMS/TENS/MASS) TRIO CARE PLUS - 14 Prog - 60 Niveaux - Ecran LCD - 2 Electrodes Sans Fils

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,20 €
Livraison gratuite

Terraillon Electrostimulation 3 En 1 (ems/tens/mass) TRIOCARE+

Livrera sous 32 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
76,94 €
Livraison gratuite

Terraillon Electrostimulation 3 en 1 (EMS/TENS/MASS) TRIO CARE PLUS - 14 Prog - 60 Niveaux - Ecran LCD - 2 Electrodes Sans Fils

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,39 €
Livraison gratuite

Trio care+ -appareil électrostimulation

3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Terraillon Electrostimulation 3 en 1 (EMS/TENS/MASS) TRIO CARE PLUS - 14 Prog - 60 Niveaux - Ecran LCD - 2 Electrodes Sans Fils

Offre la moins chère

ELECTROSTIMULATION MUSCULAIRE (EMS) : C'est un exercice musculaire non invasif et une technique de tonification musculaire qui est un complément très utile à votre routine d'entraînement. La machine EMS fonctionne en appliquant de façon répétée une intensité et une fréquence de stimulation réglables avec des intervalles de contraction et de relaxation. NEUROSTIMULATION ELECTRIQUE TRANSCUTANEE (TENS) : Cette technologie est cliniquement prouvée pour être une solution sûre et efficace pour soulager même la douleur persistante. Elle attaque la douleur à sa source en envoyant des impulsions dans les terminaisons nerveuses, atténuant ainsi la douleur en bloquant les signaux envoyé aux cerveaux. MASSAGE : cette technologie permet d'imiter le massage manuel pour détendre au maximum les muscles. Cette fonction est idéal pour une utilisation après le travail ou encore un entraînement afin de relaxer les muscles et réduire les tensions. ELECTRODES CORPORELLES ADHESIVES TRIO CARE + : utilise 3 technologies EMS/TENS/MASS appliquées à travers ces 2 électrodes adhésives. Elles permettent une stimulation plus ciblée autour de zones spécifiques du corps afin de soulager des douleurs localisées et/ou stimuler, relaxer des muscles précis : Jambes, articulation, épaules, dos , nuque et bras.
58,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Électrostimulation innovante : Soulagement musculaire et récupération rapide assurés.
• Programmes personnalisables : Adaptés aux besoins variés de chaque utilisateur.
• Design compact ergonomique : Idéal pour un usage mobile ou domestique.

Produits similaires

TERRAILLON Trio Care + Electrostimulateur 3 en 1 sans fil - 2 électrodes
62,48 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite