tesa TILES 77745-00000-00 Ruban de montage tesa® Powerbond blanc (L x l) 5 m x 19 mm 1 pc(s)

TESA 77745-00000 étiquette et ruban adhésif de fixation 5 m Adhésif double-face

offres d'occasion à partir de

tesa TILES 77745-00000-00 Ruban de montage tesa® Powerbond blanc (L x l) 5 m x 19 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
11,90 €
2,38 EUR/1m
Livraison à partir de 2,95 €

TILES 77745-00000-00 Ruban de montage tesa Powerbond blanc (L x l) 5 m x 19 mm

Se renseigner auprès du vendeur
12,52 €
Livraison à partir de 1,49 €

tesa TILES 77745-00000-00 Ruban de montage tesa® Powerbond blanc (L x l) 5 m x 19 mm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
12,88 €
Livraison à partir de 1,49 €

Tesa 77745-00-00 Ruban double-face étanche pour carrelage 5 m x 19 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,60 €

Tesa 77745-00-00 Ruban double-face étanche pour carrelage 5 m x 19 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,27 €
Livraison à partir de 2,98 €

Tesa 77745-00-00 Ruban double-face étanche pour carrelage 5 m x 19 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,37 €
Livraison gratuite

Tesa 77745-00-00 Ruban double-face étanche pour carrelage 5 m x 19 mm

2 à 3 jours ouvrés
14,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

[77745-00000-00] tesa Powerbond Adhésif Double Face de Fixation Pour Carrelag...

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
14,38 €
Livraison gratuite

Tesa 77745-00-00 Ruban double-face étanche pour carrelage 5 m x 19 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,99 €
Livraison à partir de 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur 19 mm

Caractéristiques

Type de produit Adhésif double-face
Adapté aux matériaux Verre, Métal, Plastique
Longueur 5 m
Usage adapté Intérieure
Couleur du produit Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence Exceptionnelle : Maintien fiable sur diverses surfaces.
• Conception Polyvalente : Adapté à de nombreuses utilisations pratiques.
• Durabilité Inégalée : Résistant aux conditions difficiles.

Produits similaires

Tesa Lot De 6 Powerbonds Adhésif Double Face De Fixation Pour Carrelage Et Métal 19mm X 5m
74,87 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tesa Lot De 4 Powerbonds Adhésif Double Face De Fixation Pour Carrelage Et Métal 19mm X 5m
51,77 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tesa Lot De 3 Powerbonds Adhésif Double Face De Fixation Pour Carrelage Et Métal 19mm X 5m
40,69 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tesa Lot De 2 Powerbonds Adhésif Double Face De Fixation Pour Carrelage Et Métal 19mm X 5m
29,61 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
tesa TILES 77745-00000-00 Ruban de montage tesa® Powerbond blanc (L x l) 5 m x 19 mm 1 pc(s)

Offre la moins chère

Sans perçage Le ruban de montage permet de renoncer aux vis, aux chevilles et à la perceuse. Il garantit un travail propre et n'endommage pas le support. Maintien extra-fort Grâce à la technologie supérieure de Tesa, la force de tenue maximale du ruban est de 10 kg / m, ce qui est suffisant pour fixer des objets relativement lourds, à l'intérieur. Travail confortable Nettoyez soigneusement le support à l'aide d'un chiffon puis collez le ruban sur l'objet. Veillez à ne pas toucher les surfaces encollées, afin de ne pas diminuer le pouvoir d'adhérence du ruban. Posez l'objet sur le support et maintenez-le en place quelques secondes. Ruban adhésif pour miroir Ce ruban de montage résiste à l'eau et permet la fixation d'objets plats (jusqu'à 4 mm d'épaisseur), dans les pièces humides comme une salle de bain. Il peut par exemple servir à fixer des miroirs.
11,90 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables