Crochet adhésif tesa® tesa 77762-00000-00 blanc 2 pc(s)

tesa Clou adhésif pour carrelage et métal, 2 kg, amovible et réutilisable – Lot de 2

Crochet adhésif tesa® tesa 77762-00000-00 blanc 2 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
3,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

tesa Clou Adhésif pour Carrelage & Métal 2kg - Clou Autocollant pour Surfaces Lisses et Solides dans les Salles de Bains et Cuisines - 2 Clou Adhésif pour une Capacité de 2 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,51 €
Livraison à partir de 6,95 €

tesa Clou Adhésif pour Carrelage & Métal 2kg - Clou Autocollant pour Surfaces Lisses et Solides dans les Salles de Bains et Cuisines - 2 Clou Adhésif pour une Capacité de 2 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,63 €
Livraison à partir de 2,98 €

clou adhesif - pour carrelage + metal - charge supportee : 2 kg

Se renseigner auprès du vendeur
7,05 €
Livraison à partir de 0,40 €

Tesa clou adhesif - pour carrelage + metal - charge supportee : 2 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
7,24 €
Livraison à partir de 0,40 €

tesa Clou Adhésif pour Carrelage & Métal 2kg - Clou Autocollant pour Surfaces Lisses et Solides dans les Salles de Bains et Cuisines - 2 Clou Adhésif pour une Capacité de 2 kg

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,59 €
Livraison gratuite

tesa Clou Adhésif pour Carrelage & Métal 2kg - Clou Autocollant pour Surfaces Lisses et Solides dans les Salles de Bains et Cuisines - 2 Clou Adhésif pour une Capacité de 2 kg

2 à 3 jours ouvrés
7,64 €
3.82 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

TESA tesa® Klebenagel blanc Inhalt: 1 Pckg.

Livraison sous 3 a 5 jours
8,37 €
Livraison gratuite

tesa Clou Adhésif pour Carrelage & Métal 2kg - Clou Autocollant pour Surfaces Lisses et Solides dans les Salles de Bains et Cuisines - 2 Clou Adhésif pour une Capacité de 2 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,14 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

tesa Clous adhésifs pour papier peint & plâtre 0,5 kg – paquet de 2 clous + 6 languettes adhésives
2,52 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
tesa Clou adhésif ajustable pour papier peint et plâtre – Charge 1 kg
3,96 €
Comparer 8 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clou adhésif ajustable tesa® tesa 77764-00000-00 blanc 2 pc(s)
4,58 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
tesa Clou adhésif blanc – 1 paquet
6,27 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Crochet adhésif tesa® tesa 77762-00000-00 blanc 2 pc(s)

Offre la moins chère

Oubliez la perceuse et le marteau... Ce crochet adhésif Tesa permet de coller sans utiliser d'outil. Contrairement aux vis et aux clous, il n'endommage pas le support et n'occasionne pas de saleté. Ce crochet adhésif bénéficie de la technologie d'adhérence de Tesa et d'une force de maintien de 2 kg sur les surfaces lisses et solides (carrelage, métal). Il constitue une alternative aux systèmes de fixation et de suspension traditionnels. Nettoyez le support avec un produit lave-vitres ou de l'alcool éthylique et appuyez fermement sur le crochet pendant au moins 5 secondes. Après utilisation, tirez le ruban adhésif avec précaution vers le bas et parallèlement à la surface. Il ne reste aucun résidu. Le crochet peut être réutilisé plusieurs fois, il suffit de remplacer la bande adhésive. C'est donc une solution économique et écologique.
3,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)