Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

tesa Ruban d'emballage tesapack ULTRA STRONG RECYCLED – à 90% de plastique recyclé – 66 m x 50 mm

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,12 €
Livraison à partir de 12,54 €

tesa ECO & ULTRA STRONG 58299-00000-00 Ruban adhésif d'emballage tesapack® eco & ultra strong marron (L x l) 66 m x 50 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
5,99 €
0,09 EUR/1m
Livraison à partir de 2,95 €

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
7,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

tesa ECO & ULTRA STRONG 58299-00000-00 Ruban adhésif demballage tesapack® eco & ultra strong marron (L x l) 66 m x 50 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
7,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

TESA 58299-00000-00 ruban d'étanchéité Adapté à une utilisation à l'intérieur Adapté à une utilisation extérieure 66 m Polyéthylène téréphthalate (PET) Beige Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
10,20 €
Livraison à partir de 1,49 €

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

En stock
10,23 €
Livraison à partir de 2,98 €

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,21 €
Livraison gratuite

Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

tesa Ruban adhésif d'emballage en PP tesapack® 4280 incolore L. 66 m l. 50 mm Rouleau Quantité:6
14,17 €
0,21 €/1 m
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
tesa Distributeur de ruban d'emballage COMFORT 6400 rouge, bleu Largeur du rouleau (max.): 50 mm Longueur du rouleau (max.) 66
22,93 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
tesa Ruban adhésif d'emballage 4024 PP acrylique 66 m x 50 mm Havane
3,18 €
Comparer 8 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Tesa Dévidoir 6400 pour Adhésifs d'Emballage Confort - Dérouleur Manuel qui reçoit des rubans adhésifs d'Emballage jusqu'à 50 mm de Largeur Marron 1 x 66 m x 50 mm
49,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
tesa Scotch 4024 spécial cartons transparent 66 m x 50 mm
3,12 €
Comparer 11 prix
Clickoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - Ruban d’emballage à 90% de plastique recyclé, très résistant à la déchirure, pour colis lourds - Résistant aux UV et au vieillissement - 66 m x 50 mm

Offre la moins chère

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED offre une forte force d’adhérence et une résistance élevée à la déchirure pour un emballage fiable des boîtes et des emballages lourds Polyvalent : Le ruban adhésif pour colis a une force d’adhérence élevée et une résistance élevée aux UV et au vieillissement, idéal pour l’expédition et le stockage Avec une contribution durable : le film porteur est composé à 90 % de plastique recyclé provenant de déchets de consommation, certifié selon la méthode INGEDE 12 pour une élimination simple Déroulement silencieux et en douceur : permet une utilisation confortable grâce à un déroulement uniforme et silencieux - compatible avec tous les distributeurs manuels tesapack pour un collage encore plus efficace Contenu de la livraison : 1 x tesapack ULTRA STRONG RECYCLED, 66 m x 50 mm, marron
5,12 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr