tesa Ultra Power Clear Ruban de Réparation Transparent pour des Réparations Invisibles - Résistant aux Intempéries et Déchirable à la Main - 20 m x 48 mm

tesa Ruban de réparation Ultra Power Clear Transparent, résistant aux intempéries, 20 m x 48 mm

tesa Ultra Power Clear Ruban de Réparation Transparent pour des Réparations Invisibles - Résistant aux Intempéries et Déchirable à la Main - 20 m x 48 mm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,88 €
0.69 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

Tesa Ultra Puissance Transparent Ruban de Réparation Très Klebestark 20m X 48mm

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,35 €
Livraison à 12,95 €

Tesa ruban de réparation Ultra-Power Clear transparent, durable et résistant aux intempéries

En stock - délai de livraison 3 à 5 jours
16,49 €
Livraison à 9,99 €

tesa 56497-00-01 Bande de réparation transparent (L x l) 20 m x 48 mm 1 pc(s)

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
16,99 €
1,70 EUR/1m
Livraison à 6,95 €

tesa 56497-00-01 Bande de réparation transparent (L x l) 20 m x 48 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
16,99 €
Livraison à 10,79 €

tesa 56497-00-01 Bande de réparation transparent (L x l) 10 m x 48 mm Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
17,03 €
Livraison à 1,49 €

tesa Ultra Power Clear Ruban de Réparation Transparent pour des Réparations Invisibles - Résistant aux Intempéries et Déchirable à la Main - 20 m x 48 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,22 €
Livraison gratuite

tesa Ultra Power Clear Ruban de Réparation Transparent pour des Réparations Invisibles - Résistant aux Intempéries et Déchirable à la Main - 20 m x 48 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,98 €
Livraison à 13,07 €

Ruban adhésif de réparation transparent ultra puissant TESA - 20mx48mm

1 à 2 jours
18,54 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
tesa Ultra Power Clear Ruban de Réparation Transparent pour des Réparations Invisibles - Résistant aux Intempéries et Déchirable à la Main - 20 m x 48 mm

Offre la moins chère

Pour des réparations discrètes : Ce ruban adhésif transparent très souple est spécialement conçu pour des solutions de fixation invisibles et est idéal pour réparer les trous, fissures et déchirures Fiable et robuste : Ce Duct Tape extra fort adhère idéalement aux surfaces rugueuses et textiles et sa haute résistance à l'abrasion le rend plus durable que les rubans conventionnels Facilité d'utilisation : La bande peut être déchirée à la main et facilite ainsi les réparations d'urgence rapides dans tous types d'environnements, par exemple pour calfeutrer les fenêtres des tentes Facilité d'utilisation : La bande peut être déchirée à la main et facilite ainsi les réparations d'urgence rapides dans tous types d'environnements, par exemple pour calfeutrer les fenêtres des tentes Qualité supérieure : Étanche et hautement résistant aux UV, ce ruban adhésif transparent est idéal pour des réparations quasi invisibles en intérieur comme en extérieur
13,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Longueur 20 m
Épaisseur 0,17 mm
Largeur 48 mm

représentation / réalisation

Température minimale de fonctionnement -10 °C
Température maximale de fonctionnement 90 °C

Caractéristiques

Résistant à l'abrasion Oui
Couleur du ruban Transparent
Anti-âge Oui
Matériel Polyéthylène
Résistant à l'eau Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Déchirable à la main Oui
Résiste aux intempéries Oui
Objectif d'adhésif Réparer
Adhésion (acier) 35 N/cm
Adapté aux matériaux Métal, PVC
Duplex (recto verso) Non
Résistant aux rayons ultraviolet (UV) Oui

Informations sur le produit

En bref

• Transparence : Réparations discrètes, adaptées à toutes surfaces colorées.
• Durabilité : Résiste aux conditions météorologiques extrêmes, intérieur et extérieur.
• Praticité : Application aisée et découpe rapide pour réparations instantanées.

Produits similaires

Tesa Ruban adhésif extra fort 50 m x 48 mm Jaune Résistant à l'eau
10,29 €
Comparer 10 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
tesa Ruban adhésif double-face Universel 56171-00003-11 caoutchouc blanc 10 m x 50 mm
7,49 €
0,75 EUR/1m
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
tesa Antidérapant 60950 DIN 51130 100mmx15m noir x1 morceau
70,86 €
Comparer 3 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
tesa Bande de masquage tesakrepp® STANDARD 04348-00015-03 beige 50 m x 19 mm
3,29 €
0,07 EUR/1m
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Ruban jaune masquage de précision toutes surfaces TESA - 04334
5,58 €
Comparer 16 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €