Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Tetra Activateur de filtre FilterStart – bactéries filtrantes et nettoyantes – 500 ml

Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
12,16 €

Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

2-4 jours ouvrables
12,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,12 €
Livraison à partir de 12,99 €

TETRA Pond FilterStart - Mélange très actif de bactéries filtrantes et nettoyantes - 500 ML

1-5 jours
14,39 €
Livraison à partir de 7,00 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,43 €
Livraison à partir de 8,90 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,72 €
Livraison à partir de 5,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

2 à 3 jours ouvrés
18,25 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tetra Filterstar Bacteria 500 Ml Tetra Pond Traitement De L'eau Pour Bassin Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
26,31 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Tetra Activateur de filtre Pond FilterStart – Mélange de bactéries filtrantes et nettoyantes – 1 L
27,25 €
27.14 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tetra – Aliment complet pour carpes Koï Pond Koï – Activateur de couleurs, vitamines – 10 L
25,94 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Tetra – Aliment complet pour carpes Koï – Pond Koï – Activateur naturel de couleurs – 4 L
11,29 €
2.82 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra - 132054 - TetraRubin Granules - 250 ml
9,29 €
37.16 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra – Aliment complet Pond Koï en sticks pour carpes Koï – Activateur naturel de couleurs – 50 L
86,98 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Offre la moins chère

Activateur de filtre après l’hiver ou au démarrage d’un bassin. Grâce aux bactéries nettoyantes qu’il contient, l’utilisation du Tetra Pond FilterStart permet de réduire l’accumulation de boues dans le filtre et d’allonger les intervalles de nettoyage. L’utilisation de Tetra Pond FilterStart permet aussi de : - Limiter les polluants dans le bassin (amoniaque et nitrites). - Décomposer les substances organiques (telles que les déjections des poissons et du feuillage)
12,16 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR