Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Tetra - Co2 Plus - 250 ml - Multicolore - Lot de 1

offres d'occasion à partir de

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,40 €
Livraison à partir de 15,99 €

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,39 €
Livraison à partir de 6,70 €

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,98 €
Livraison à partir de 12,99 €

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tetra Co2 Plus 250 Ml - Engrais Liquide

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,80 €
Livraison à partir de 13,00 €

CO2 plus Tetra Jaune 250 ml

5 à 7 jours ouvrés
10,95 €

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

TETRA CO2 Plus 250 ml

1-5 jours
11,89 €
Livraison à partir de 7,00 €

Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,33 €
Livraison à partir de 7,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Volume 250 ml

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Tetra Co2 Plus 250 ML, Multicolore, 250 ML (Lot de 2)
19,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)
8,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,70 €
Tetra Ph/Kh Plus – pour corriger le pH – 250 ml
8,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Tetra Kit de test 7 en 1
13,56 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Co2 Plus 250 ml, Multicolore, 250 ml (Lot de 1)

Offre la moins chère

le co2 est un nutriment essentiel pour des plantes luxuriantes et en pleine santé. tetra co2 plus enrichit l'eau en carbone sous une forme immédiatement assimilable par les plantes. diffusion biologique de co2 longue durée, jusqu'à une semaine pour des plantes aquatiques plus résistantes et plus saines utilisation simple, ne nécessitant aucun accessoire complémentaire stimule une croissance vigoureuse, prévenant le développement des algues tetra - soins des plantes les plantes aquatiques luxuriantes et saines qui ornent un aquarium attirent le regard. elles ont également une fonction biologique : elles absorbent de nombreux éléments nocifs, elles apportent de l’oxygène et contribuent à maintenir un espace vital naturel équilibré. pour profiter d’un aquarium décoré de belles plantes saines, tetra propose une gamme complète et efficace de produits de soins pour de belles plantes aquatiques. mode d'emploi :verser chaque semaine 2,5 ml de produit pour 20 litres d'eau d'aquarium. pour les aquariums densément plantés, augmenter la fréquence à deux fois par semaine. Poids du colis: 0.29 kilograms Volume du colis: 250.0 milliliters
7,40 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr