Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Tetra Goldfish – Aliment premium pour poissons rouges, granulés 250 ml

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,67 €
14.68 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,45 €
Livraison à 6,04 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,81 €
Livraison à 7,09 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,15 €
Livraison à 15,99 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,44 €
Livraison à 9,90 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,83 €
Livraison à 12,99 €

Tetra Goldfish Granulés - TETRA - Aliment complet en granulés pour poissons rouges - 250 ml

3 à 5 jours
8,90 €
Livraison à 7,15 €

Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 9,99 €

- Aliment complet Tetra goldfish granulés 250 ml

Se renseigner auprès du vendeur
13,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tetra Goldfish - Aliments Premium Complet pour tous les Poissons Rouges - Favorise la Croissance la santé et la Longévité - Renforce la Couleur- en granulés - 250 ml (L'emballage peut varier)

Offre la moins chère

➰COMMENT GARDER DES POISSONS ROUGES LONGTEMPS ➰ Chez Tetra nous savons que comme tout être vivant, le poisson rouge a besoin d’une bonne alimentation pour vivre longtemps en bonne santé. Il lui faut de l’eau, des protéines, des lipides, des glucides, des vitamines et des oligo-éléments. Une alimentation complète et équilibrée à haute valeur nutritive. Derrière cette apparente simplicité se cachent des mécanismes très complexes que Tetra maîtrise depuis 70 bientôt ans ➰FORMULE BREVETEE BIOACTIVE➰Nous avons développé cette formule pour renforcer les défenses immunitaires et la santé des poissons. Bioactive apporte des immunostimulants naturels qui augmentent la résistance aux infections et au stress. Nos études scientifiques issues de la recherche Tetra ont démontré la réduction des infections et de la mortalité des poissons bénéficiant de cette formule ➰FORMULE BREVETEE EAU SAINE ET CLAIRE➰Nos chercheurs ont mis au point cette formule qui optimise l’utilisation de l’alimentation par les poissons et la réduction des déchets qu’ils rejettent. Elle permet d’obtenir une réduction significative des nitrates (- 16%) et des phosphates (-10%). Le développement des algues qui verdissent l’eau et salissent l’aquarium est ralentie, l’eau de l’aquarium est visiblement plus claire et plus propre ➰COULEURS FLAMBOYANTES➰ Tetra Goldfish est une formule enrichie en caroténoïdes pour renforcer et donner de l’éclat aux couleurs naturelles des poissons rouges. Les poissons ne synthétisent pas naturellement les pigments jaunes et rouges, ils doivent donc être apportés par les carotènes contenus dans les aliments ➰GARANTIE DE QUALITE➰Tetra est le leader mondial de l’aquariophile depuis 70 ans. Tous les produits de soin et de nutrition Tetra sont issus de notre recherche scientifique et sont fabriqués en Allemagne. Ils bénéficient des normes de traçabilité et de fabrication les plus exigeantes au monde
3,67 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tetra Pond Goldfish Mix - Mélange Complet de Sticks, Flocons, Gammarus - Aliment pour Poissons Rouges de Bassin et de Jardin - Enrichis en Oligo-éléments, Vitamines Essentiels, Spiruline - 1 L
14,98 €
53.5 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tetra - Aliment pour poissons rouges - Mélange complet sticks, flocons, gammarus - Spiruline - 1 L
7,39 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Tetra Goldfish Colour – Aliment complet en flocons pour poisson rouge – 250 ml
4,89 €
19.56 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tetra Aliment pour poissons Goldfish Wave Sticks en ver pour poissons rouges d'eau froide 250 ml
7,58 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,17 €