Tetra Pond AquaSafe - Conditionneur d’Eau pour Bassin - Adapte l'eau du robinet à la vie des poissons - Enrichi l’eau d'ingrédients importants et établit les bases d'une vie saine - 250 ml

offres d'occasion à partir de

Tetra Pond AquaSafe - Conditionneur d’Eau pour Bassin - Adapte l'eau du robinet à la vie des poissons - Enrichi l’eau d'ingrédients importants et établit les bases d'une vie saine - 250 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produit d’entretien Tetra Aquasafe Vert 250 ml

5 à 7 jours ouvrés
11,12 €

Tetra Pond AquaSafe - Conditionneur d’Eau pour Bassin - Adapte l'eau du robinet à la vie des poissons - Enrichi l’eau d'ingrédients importants et établit les bases d'une vie saine - 250 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,03 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tetra - Aquasafe 250 Ml Pond Conditionneur D'eau De Bassin

Livraison sous 3 a 5 jours
18,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tetra Conditionneur d'eau Pond AquaSafe pour poissons de bassins 500 ml
11,91 €
Comparer 12 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Tetra Traitement de l’eau Pond AquaSafe
13,72 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
Tetra Pond AquaSafe Traitement de l’eau
9,10 €
36.4 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Pond AquaSafe 500 ml
25,82 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Tetra Pond AquaSafe Traitement de l’Eau (Lot de 2)
32,46 €
32.46 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Pond AquaSafe - Conditionneur d’Eau pour Bassin - Adapte l'eau du robinet à la vie des poissons - Enrichi l’eau d'ingrédients importants et établit les bases d'une vie saine - 250 ml

Offre la moins chère

INDISPENSABLE POUR L’EAU DE BASSIN :Tetra Pond AquaSafe est à utiliser lors de la mise en eau, de changement d'eau partiel, à l'occasion d'un appoint d'eau, réalisés à l'aide d'eau du robinet, ou après des épisodes pluvieux prolongés FAVORISE DES CONDITIONS DE VIE IDEALES :Tetra Pond AquaSafe adapte l'eau du robinet à la vie des poissons. Il protège les muqueuses et les branchies des poissons. Améliore la clarté de l'eau et favorise la croissance de bactéries utiles CROISSANCE ET BIEN-ETRE DES POISSONS :Enrichi en iode, AquaSafe favorise la santé, la croissance, le bien-être et le frai des poissons. L’apport en vitamine B1 réduit le stress des poissons et soutient durablement leur santé NEUTRALISE LES SUBSTANCES NOCIVES :AquaSafe élimine le chlore, le cuivre, le zinc et le plomb présents dans l'eau du robinet et l’eau de pluie. Ces substances sont nocives pour les poissons, les plantes et les micro-organismes CONSEILS DE L’EXPERT :Utilisez Tetra Pond AquaSafe lors de l’entretien de votre bassin à proportion de 50 ml pour 1 000 l d'eau. Il agit rapidement et durablement. Suivre scrupuleusement la notice d’utilisation au dos du flacon
8,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr