Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 4 L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,59 €
Livraison à partir de 12,99 €

Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 4 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,30 €
Livraison gratuite

Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 4 L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,48 €
Livraison à partir de 2,00 €

TETRA Pond AquaticCompost - Argile naturelle et tourbe blanche - 4 L

1-5 jours
21,55 €
Livraison à partir de 7,00 €

Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 4 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,88 €
Livraison gratuite

Traitement Des Plantes Tetra Pond Aquaticcompost Pour Bassin Contenance 4 Litres

Livraison sous 3 a 5 jours
33,12 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 8 L (Lot de 3)
50,61 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Produit d’entretien Tetra Aquatic Compost Vert 16 L
19,91 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Tetra Pond AquaticCompost - Engrais, Terreau pour Fond de Bassin - Nutriments pour Plantes de Bassin de Jardin et d’Ornement - Favorise la Croissance des Plantes - 4 L

Offre la moins chère

BASE NUTRITIVE IDEALE POUR VOS PLANTES :Tetra Pond AquaticCompost est un mélange pour fond de bassin. Il favorise la croissance et le développement rapide des nouveaux végétaux et des plantes aquatiques et de bassin repiquées ENGRAIS NATUREL ET COMPLET : Tetra Pond AquaticCompost est composé d’un mélange spécifique de granulés d'argile naturelle et de tourbe de sphaigne. Cette composition permet une nutrition complète de vos plantes de bassin IDEAL POUR TOUTES PLANTES DE BASSIN : Les particules d'argile apportent les micronutriments au niveau des racines, ils ne s'échappent pas dans l'eau. La tourbe de sphaigne est essentielle à la croissance et à la santé des plantes LIMITE LA POLLUTION DE L’EAU : Tetra Pond AquaticCompost prend soin des plantes de bassin. Il ne trouble pas l’eau et évite la pollution inutile. Il limite également une teneur trop importante en nutriments CONSEILS D’UTILISATION : Bien préparer la plantation de vos plantes est important. Pour cela, reportez-vous aux conseils de préparation décrits dans le mode d’emploi ci-dessous et sur le paquet
13,59 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.