Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Tetra Substrat naturel pour aquarium Active Substrate Multicolore 6 L

Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,37 €
Livraison à partir de 25,99 €

Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,64 €
Livraison à partir de 15,70 €

Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,28 €
Livraison à partir de 12,99 €

TETRA Activesubstrate - Substrat pour plantes d'aquarium - 6 L

1-5 jours
24,03 €
Livraison à partir de 7,00 €

tetra activesubstrate 6l pour aquarium G

Se renseigner auprès du vendeur
25,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

activesubstrate 6l pour aquarium

Se renseigner auprès du vendeur
26,05 €
Livraison à partir de 3,99 €

Soin des plantes aquatiques - TETRA - Tetra Activesubstrate 6l - Vert - Poisson exotique

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
27,30 €
Livraison gratuite

Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,54 €
Livraison à partir de 2,90 €

Tetra Activesubstrate 6l Pour Aquarium

Livraison sous 3 a 5 jours
32,78 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tetra Substrat Complete – 10 kg
30,39 €
Comparer 8 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Tetra AquaSafe - Conditionneur d'eau Naturel pour Poissons tropicaux -Agit en 5 MN -500 ML & FilterActive - Préserve la Propreté du Filtre d'Aquarium - Contient des Bactéries Vivantes - 250 ML
18,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TETRA Biocoryn 100 ml
3,67 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Tetra Tetra Complete Substrate 5 kg (Lot de 2)
37,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Substrat Complete Substrate pour aquarium 5 kg
18,79 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L

Offre la moins chère

Favorise l'installation des bactéries bénéfiques au sol Assure une eau filtrée plus claire Favorise un enracinement rapide des plantes Fournit aux racines les nutriments essentiels Permet une circulation de l'eau 50 % plus régulière qu'avec un gravier classique Favorise la colonisation de bactéries utiles dans le sol - Réduit la pollution organique de l'eau - Renforce l’action du filtre et améliore la clarté de l'eau - Accélère le cycle de l'aquarium Évite le tassement du sol - Optimise la structure du sol - Prévient la pourriture des racines Accélère l'enracinement des plantes - Favorise la colonisation de bactéries utiles dans le sol - Réduit la pollution organique de l'eau - Renforce l’action du filtre et améliore la clarté de l'eau - Accélère le cycle de l'aquarium Évite le tassement du sol - Optimise la structure du sol - Prévient la pourriture des racines Accélère l'enracinement des plantes - Garantit une prise ferme des racines car les radicelles sont également capables de se fixer aux pores d'argile Fournit aux racines des plantes un apport optimal en nutriments - Permet une circulation constante de l'eau grâce à une perméabilité à l'eau 50 % supérieure à celle du gravier conventionnel - Favorise une croissance saine et luxuriante des plantes Tetra - Soins des plantes Les plantes aquatiques luxuriantes et saines qui ornent un aquarium attirent le regard. Elles ont également une fonction biologique : elles absorbent de nombreux éléments nocifs, elles apportent de l’oxygène et contribuent à maintenir un espace vital naturel équilibré. Pour profiter d’un aquarium décoré de belles plantes saines, Tetra propose une gamme complète et efficace de produits de soins pour de belles plantes aquatiques. 0 0
13,37 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr