Teva - Sandales confortables - Hurricane Xlt3 Sedona Multi pour Femme en Nylon - Taille 40 - Rose Rose 40

Teva Sandales femme Hurricane XLT3 Rose Taille 40

Teva - Sandales confortables - Hurricane Xlt3 Sedona Multi pour Femme en Nylon - Taille 40 - Rose Rose 40

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
62,90 €
Livraison à 7,99 €

Sandales et nu-pieds Teva Hurricane XLT3 W pour Femme 40 Rose

Prix total le moins cher
24h
63,00 €
Livraison à 4,99 €

TEVA Sandales rouge / melon / rouge pastel, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
89,00 €
Livraison gratuite
Teva - Sandales confortables - Hurricane Xlt3 Sedona Multi pour Femme en Nylon - Taille 40 - Rose Rose 40

Offre la moins chère

Les sandales pour femme Hurricane Xlt3 Sedona Multi de la marque Teva sont conçues pour un usage quotidien actif, alliant confort et robustesse grâce à leur composition synthétique.Équipées de sangles ajustables en nylon à séchage rapide avec système velcro sur trois zones, elles assurent un maintien personnalisé et une excellente ventilation. La semelle supérieure intègre une mousse EVA dont 30 % est recyclée, offrant un amorti confortable et un bon soutien. La semelle extérieure en caoutchouc (également 30 % recyclé) garantit une adhérence optimale sur tous les terrains, tandis que le cambrion en nylon stabilise le pied sur les surfaces accidentées.Les lanières sont composées de polyester REPREVE®, une fibre issue de bouteilles recyclées, alliant durabilité et respect de l’environnement. Ces sandales éco-considérées sont parfaites pour ceux qui recherchent un produit technique, tendance et respectueux de la planète.
62,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Teva Sandales Voya Strappy, femme, bout ouvert, Noir, 37 EU
39,89 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Teva Midform Universal Sandales pour femme, 41 EU
53,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Teva Sandales femme Voya Flip Antiguous Grey Multi Taille 37 EU
40,49 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sandales et nu-pieds Teva Voya flip W pour Femme 40 Multicolore
30,00 €
Comparer 4 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Teva Sandales femme Flatform Mevia Noir Taille 36
67,06 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €