Texas Instruments Little Professor Solar Calculator Multicolore

Texas Instruments Calculatrice éducative Little Professor Solaire Multicolore

4,2 (15)

Texas Instruments Little Professor Solar Calculator Multicolore

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à 2,99 €

TEXAS LITTLE PROFESSOR

Se renseigner auprès du vendeur
27,21 €
Livraison à 4,99 €

Calculatrice éducative - TEXAS INSTRUMENTS - Little Professor - Gris - LCD - Solaire/Pile

4 à 7 jours
29,47 €
Livraison à 3,00 €

Jeu Éducatif Little Professor Solar

Livraison sous 3 a 5 jours
31,71 €
Livraison gratuite

Calculatrice éducative - TEXAS INSTRUMENTS - Little Professor - Gris - LCD - Solaire/Pile

6 à 9 jours
32,46 €
Livraison gratuite

Texas TI-Little Professor Solar LPROF/PWB/11E1 TI-Little Professor Education Cal

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
38,27 €
Livraison gratuite

Texas Instruments Little Professor solar

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
38,99 €
Livraison gratuite
Texas Instruments Little Professor Solar Calculator Multicolore

Offre la moins chère

TEXAS INSTRUMENTS Little Professor Solar CalculatorDébloquez le monde des mathématiques pour votre enfant avec la calculatrice solaire TEXAS INSTRUMENTS Little Professor, un outil pédagogique intemporel conçu pour faire de l´apprentissage une aventure passionnante et enrichissante. Depuis des décennies, le Little Professor est un compagnon de confiance dans les salles de classe et les foyers, transformant le défi de la maîtrise de l´arithmétique en un jeu délicieux. Cette version alimentée par l´énergie solaire perpétue ce fier héritage, offrant aux jeunes apprenants une manière amusante, interactive et encourageante de construire une base solide et confiante dans les compétences mathématiques fondamentales. C´est plus qu´une simple calculatrice , c´est un tuteur personnel patient et enjoué qui inspire l´amour des nombres.Le génie du Little Professor réside dans son approche unique. Au lieu de simplement fournir des réponses, ce formateur de calculatrice spécialisé engage activement l´
22,99 €
9 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Produits similaires

Texas Instruments TI-84 Evo-T
212,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Texas Instruments TI-84 Plus CE Color Graphing Calculator, Teal (Metallic)
167,98 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TEXAS INSTRUMENTS CALCUSO Pack économique : TI 36 X Pro Calculatrice scientifique et technique + étui de protection WYNGS gris clair + étendue de CALCUSO
38,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ensemble MultiView Texas Instruments TI-34 + Schutztasche + Erweiterte Garantie
41,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

15 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

En soi, c'est un bon produit mais j'ai été un peu déçue par deux choses. Il est solaire mais ne se recharge pas, c'est-à-dire que pour l'utiliser il faut toujours être en pleine lumière du soleil ou sous des lampes. Heureusement, c'est la condition dans laquelle on l'utilise presque toujours. L'autr…

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent pour améliorer les capacités de calcul mental, surtout chez les jeunes enfants.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Je connais le Professeur depuis mon enfance et j'aimais beaucoup y jouer. Cela a eu, en plus, un bel effet pédagogique. Je l'ai offert à une nièce pour sa rentrée à l'école et elle adore aussi. Même ses frères et sœurs aiment y jouer.

via trustami

Ebay.de Kunde

Très bien pour l'apprentissage.

via trustami