The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

The Army Painter – Kit Warpaints Air Starter – 12 x 18 ml, pré-diluées pour aérographe, apprêt gris

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,17 €
Livraison à 10,99 €

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,72 €
Livraison gratuite

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

38,73 €
2151.67 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

38,73 €
2151.67 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

38,74 €
Livraison gratuite

The Army Painter Warpaints Air Starter Set - 1 kit

Livraison en 6 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 6,90 €

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,94 €
Livraison gratuite

The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
43,69 €
Livraison gratuite

Set de Peintures Acryliques - The Army Painter - Warpaints Air - 12 Peintures - Apprêt Non Toxique - Aérographe

4 à 6 jours
46,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
The Army Painter, Warpaints Air Starter Set, 12 x 18 ml pour aérographe

Offre la moins chère

Peintures prêtes à l'emploi pour pinceau à air sec : un excellent point de départ pour commencer à construire votre collection de couleurs pour aérographe est avec le kit de démarrage Air Warpaints. Le pack vous permet de commencer dès que vous ouvrez la boîte, car il comprend une palette de base de certaines des nuances de couleur les plus pratiques et les plus précises pour l'aérographe. Une couche de base aérographe Warpaint Air est incluse avec les 12 peintures aérographe Warpaints Triades de couleurs innovantes : la gamme Warpaint Air est organisée en triades de couleurs assorties pour une sélection et une correspondance faciles des couleurs. Choisissez simplement votre triade et vous obtiendrez des ombres, des tons moyens et des surlignages, tous conçus pour vous. Les peintures sont d'une qualité inégalée grâce à la nature de la haute couverture offerte par les pigments vibrants spécialement choisis et ultra-filtrés. Ceci, combiné à une solution de résine très stable et inégalée, est la science de la peinture à son meilleur Flacons précis et faciles à vérifier : nos peintures pour aérographe sont livrées dans des flacons souples de 18 ml. Le tout avec une conception de compte-gouttes précise, ce qui le rend facile à gérer en quantités exactes. Le flacon compte-gouttes rend nos peintures très pratiques pour une utilisation en aérographe. Non toxique et respectueux de l'environnement : nos peintures acryliques sont marquées du label écologique du cygne nordique, dont l'objectif est de réduire l'impact environnemental global de la production et de la consommation de produits. De plus, nos peintures sont non toxiques et sûres à utiliser pour toute personne qui débute la peinture miniature, ainsi que pour l'amateur avancé soucieux de sa santé, sans compromettre la qualité de ses outils Né des jeux : The Army Painter a été créé par des vétérans de guerre et des peintres ayant une longue histoire. le duo de Jonas Faering et Bo Penstoft Lorsque nous avons commencé, nous voulions pouvoir créer une ligne de produits qui nous aurait fait passer du statut de peintres débutants et joueurs à experts. Notre objectif avec The Army Painter est de vous donner les outils dont vous avez besoin pour mettre de superbes modèles peints sur la table et avoir encore le temps de jouer
38,17 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

The Army Painter Peinture de loisirs Warpaints Fanatic – Pigment métallique – Cuivre rouge 18 ml
3,59 €
199,44 € / L
Comparer 8 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €
Army Painter Warpaints Fanatic - Ancient Stone
3,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,03 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic – Lava Orange
3,69 €
205,00 € / L
Comparer 7 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic Metallic – Tainted Gold
3,71 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,02 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic – Glowing Inferno
3,69 €
205,00 € / L
Comparer 7 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €