The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,08 €
183.78 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,08 €
183.78 EUR/1.0 l
Livraison à 10,49 €

The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

35,00 €
Livraison gratuite

The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

35,00 €
Livraison gratuite

The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,05 €
Livraison à 12,38 €

Set de Peinture - The Army Painter - Speedpaint 2.0 - 10 Couleurs - Séchage Rapide - Non Toxique

4 à 6 jours
39,73 €
Livraison à 4,70 €

The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,89 €
Livraison gratuite

Starter Peinture Speedpaint set 2.0

généralement expédié sous 24h
39,99 €
Livraison à 4,50 €

The Army Painter Speedpaint Starter Paint Set 2.0 - 1 kit

Livraison en 6 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
The Army Painter, Speedpaint Starter Set 2.0, 10 x 18 ml, acryliques

Offre la moins chère

NOUVELLE FORMUL - Notre Objectif Avec Speedpaint Était De Créer La Première Solution De Peinture Acrylique À Une Seule Couche. Pour Atteindre Cet Objectif, La Peinture Devait Offrir Une Couverture Supérieure, Une Saturation Vibrante Et Une Finition Lisse Et Sans Tache. En Utilisant Une Résine Avancée, Nous Avons Pu Obtenir Les Caractéristiques Supérieures De Speedpaint Tout En Rendant La Peinture Plus Forte. TEMPS DE SÉCHAGE - FLEXIBLE ET RÉSISTANT - Speedpaint Est Conçu Pour Les Peintres Qui Veulent Peindre Rapidement Des Miniatures. Cependant, En Raison De Sa Pigmentation Intense, Lorsqu'elle Est Appliquée Pour La Première Fois, Speedpaint Est Flexible. Comme Un Lavis, Cela Signifie Qu'un Peintre A Le Temps De Mélanger Les Couleurs, De S'assurer Que La Peinture Pour Plastique Se Dépose Et Ne Se Concentre Pas, Et De Corriger Rapidement Les Erreurs. ALLIAGE DE PEINTURE 2 EN 1 - Les Speedpaint Metallics, Peinture Pour Plastique, Présentent Une Combinaison De Paillettes Métalliques Et De Pigments Lourds Pour Un Effet De Couche De Base Et De Lavis En Une Seule Étape Simple. Appliquez Le Speedpaint Métallique Sur Une Couche De Base Légère (Le Primaire Matt White), Puis Observez Comment Les Paillettes Métalliques Adhèrent À La Figurine Tandis Que Les Pigments Plus Foncés Ombragent Les Creux Pour Un Contraste Instantané. ️ PREMIERS MÉTAUX SPEEDPAINT À UNE COUCHE DE L'INDUSTRIE ️ - Les Métaux Speedpaint Présentent Une Combinaison De Paillettes Métalliques Et De Pigments Lourds Pour Un Effet De Base Et De Lavage En Une Seule Étape. Appliquez Le Speedpaint Métallique Sur Une Couche De Base Légère, Puis Regardez Les Paillettes Métalliques Adhérer À La Peinture Figurine Pendant Que Les Pigments Plus Foncés Ombragent Les Creux Pour Un Contraste Instantané. DÉVELOPPÉ AVEC LES COMMENTAIRES DE LA COMMUNAUTÉ DE LOISIRS CRÉATIFS - La Prochaine Génération De Speedpaints S'est Étendue Pour Inclure 90 Des Couleurs Les Plus Demandées Conçues Et Sélectionnées Avec Les Commentaires De Nos Clients. Mis À Jour Pour Répondre Aux Demandes Des Peintres Partout, La Gamme Élargie Propose Plus De Couleurs, Des Métaux Speedpaint À Une Couche En Avant-première De L'industrie, Et Une Nouvelle Formulation Pour La Vitesse Et La Performance.
33,08 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Type d'emballage Boîte
Volume 18 ml
Poids 375 g

Contenu de l'emballage

Brosse incluse Oui

Caractéristiques

Couleur du produit Multicolore
Substance Liquide
Nombre de couleurs 10 couleurs
Couleur de peinture Noir, Bleu, Marron, Vert, Violet, Rouge, Argent, Jaune
Type Peinture acrylique
Age recommandé (min) 1,5 an(s)

Informations sur le produit

En bref

• Peintures riches : 10 flacons de 18 ml, application aisée.
• Pinceau inclus : Synthétique, idéal pour détails précis.
• Séchage rapide : Formule évitant coulures, facilite application.

Produits similaires

The Army Painter Peinture de loisirs Warpaints Fanatic – Pigment métallique – Cuivre rouge 18 ml
3,59 €
199,44 € / L
Comparer 8 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €
Army Painter Warpaints Fanatic - Ancient Stone
3,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,03 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic – Lava Orange
3,69 €
205,00 € / L
Comparer 7 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic Metallic – Tainted Gold
3,70 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,02 €
The Army Painter – Warpaints Fanatic – Glowing Inferno
3,69 €
205,00 € / L
Comparer 7 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €