Tapis moelleux - THE CARPET - Relax - Antidérapant - Lavable - Beige 60x110 cm

the carpet Relax tapis moelleux à poils courts, dessous antidérapant, lavable à 30 degrés, super soft, beige, 60 x 110 cm

Tapis moelleux - THE CARPET - Relax - Antidérapant - Lavable - Beige 60x110 cm

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
17,04 €
Livraison gratuite

the carpet Relax - Tapis Moderne Moelleux à Poils Courts, antidérapant, Lavable Jusqu’à 30°C, Super Doux, Aspect Fourrure, pour Salon et Chambre, décoratif, Beige, 60 x 110 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,49 €
Livraison gratuite
Tapis moelleux - THE CARPET - Relax - Antidérapant - Lavable - Beige 60x110 cm

Offre la moins chère

Découvrez le tapis moelleux à poils courts Relax de la marque THE CARPET, conçu pour apporter confort et style à votre intérieur. Ce tapis moderne présente un aspect fourrure et est fabriqué en velours super doux 100% polyester, garantissant une texture agréable sous les pieds. Sa couleur beige s'intègre facilement dans divers décors, ajoutant une touche de chaleur et d'élégance. Avec des dimensions de 60 x 110 cm, ce tapis rectangulaire est idéal pour les espaces tels que la chambre d'enfant ou la salle de bain. Sa hauteur de fil de 19 mm offre une sensation de douceur tout en étant pratique. Le tapis est lavable en machine jusqu'à 30 degrés sur un cycle délicat, ce qui facilite son entretien et le rend adapté aux environnements où la propreté est essentielle. L'envers du tapis est doté d'une surface antidérapante, assurant une bonne adhérence au sol sans nécessiter de sous-couche supplémentaire. Cela garantit une sécurité optimale, même dans les zones à fort passage. Ce tapis uni et
17,04 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)