The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition Ps4
Elder Scrolls V-Skyrim Se Ben Ps4 - The Elder Scroll V: Skyrim - édition spécial
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison à 5,15 €
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition PS4
Livraison sous 3 a 5 jours
115,99 €
Livraison à 3,00 €
Fiche technique
Détails techniques
| Langues des manuels | Espagnol, Français, Italien |
Autres caractéristiques
| Types de supports acceptés | Blu-ray |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Intense violence, Thèmes sexuels, Use of alcohol |
| Éditeur | Bethesda Softworks |
| Séries de jeu | The Elder Scrolls |
| Édition de jeu | Spéciale |
| Langue | Espagnol, Français, Italien |
| Classification USK | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence |
| PEGI classification | 18 |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| Date de sortie | 28-10-2016 |
| Développeur | Bethesda Softworks |
| Genre de jeu | RPG (Role-Playing Game) |
| Plateforme | PlayStation 4 |
| Type de support | Blu-ray |
| Type de distribution | Support physique |
| Langue des sous-titres | Espagnol, Français, Italien |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 1 |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
9 variantes à partir de 7,28 €
The Elder Scrolls V : Skyrim - legendary edition [import anglais]
29,25 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
The Elder Scrolls V: Skyrim Édition anniversaire - Nintendo Switch 2 [Code dans la boîte]
40,15 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bethesda The Elder Scrolls V : Skyrim - édition spéciale
59,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
The Elder Scrolls V - Skyrim - Edition Légendaire PC G
89,99 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,89 €
Produits similaires
Microsoft – Jeu vidéo – Elder Scrolls IV : Oblivion Remastered – Deluxe Edition – Xbox Series X A
44,99 €
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Bethesda The Elder Scrolls Online : Morrowind Standard Allemand, Anglais, Français Xbox One
12,88 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Bethesda – Jeu vidéo – The Elder Scrolls Online: Blackwood Collection – Xbox One
22,98 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite