THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

The Glenlivet Founder's Reserve – Whisky écossais Single Malt – 40% vol., 70 cl

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,38 €
39.11 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à 18,50 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,09 €
Livraison à 9,90 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,97 €
Livraison à 9,90 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,50 €
Livraison à 22,26 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à 23,17 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 22,95 €

The Glenlivet Scotch Whisky Single Malt 70 cl 40% 2020 Bouteille Collectible

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
40,80 €
Livraison à 18,90 €

THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,95 €
Livraison gratuite
THE GLENLIVET Founder's Reserve Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl

Offre la moins chère

LE SINGLE MALT EMBLÉMATIQUE DU SPEYSIDE - Pilier de la gamme The Glenlivet, c’est un profil élégant et fruité élaboré en hommage à la vision de George Smith son créateur Il représente l’initiation par le goût, pour les consommateurs à la recherche d’une nouvelle expérience gustative UNE SÉLECTION DE WHISKIES vieillis en fûts traditionnels ainsi que d’une sélection de fûts américains de premier remplissage, pour un goût rehaussé AU NEZ DES ARÔMES D'AGRUMES et d’orange douce En bouche ce whisky est doux avec des notes de zestes d’orange et de poire, avec une pointe acidulée de pomme Une finale longue, crémeuse et douce LE SINGLE MALT PAR EXCELLENCE - De 1824 à nos jours, les ingrédients sont restés identiques : une orge de grande qualité, une eau riche en minéraux, des alambics coniques au long col de cygne permettant une distillation lente et maîtrisée et enfin l’air frais et humide d’un climat tempéré, idéal pour un vieillissement délicat du whisky UNE DISTILLATION LENTE ET MAITRISÉE en alambics coniques au long col de cygne, qui favorisent l’élaboration d’un single malt doux et élégant Cette forme exceptionnellement haute et large place les singles malt The Glenlivet sous le signe de la finesse
27,38 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

The Glenlivet Captain Reserve 70 ounder's Reserve Scotch Whisky, Whisky Ecossais, 70 cl
68,28 €
48.77 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lot de Whisky Ecossais Single Malt THE GLENLIVET Founder's Reserve + ABERLOUR 10 ans Whisky Ecossais Single Malt - 40%, 70cl
52,77 €
75.28 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aberlour Whisky 14 ans Highland Single Malt Scotch 40%, 70cl & The Glenlivet Founder's Reserve Scotch Whisky, Whisky Ecossais, 70 cl
70,88 €
50.63 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €