The North Face 24/7 Short Sleeve T-shirt Bleu 7-8 Years Garçon

The North Face – T-shirt technique 24/7 manches courtes – Meridian Blue – Taille S

The North Face 24/7 Short Sleeve T-shirt Bleu 7-8 Years Garçon

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
16,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face Teen New 24/7 S/S Tee 8DF2 MERIDIAN BLUE Bleu S

1-3 jours ouvrés
18,60 €
Livraison à 10,00 €

The North Face - Kid's Teen New 24/7 S/S Tee - T-shirt technique - S - meridian blue

4 à 6 jours ouvrables
19,96 €
Livraison à 5,95 €
The North Face 24/7 Short Sleeve T-shirt Bleu 7-8 Years Garçon

Offre la moins chère

Peu importe où votre adolescent aime s´entraîner et quelle que soit sa façon de faire de l´exercice, le T-shirt 100 % recyclé 24/7 aidera à le garder au sec.Conçu avec la technologie FlashDry™, agissant comme une seconde peau, le tissu évacue l´humidité vers la surface où elle s´évapore rapidement.La technologie résiste également à la saturation, donc même s´il transpire abondamment, ce t-shirt séchera à la vitesse de l´éclair.SPÉCIFICATIONS :-Tissu.-127 G/M², 100 % polyester recyclé avec FlashDry™.-Dos.-56.515 cm.-Tailles.-XS (6), S (7/8), M (10), L (12), XL (14/16), XXL (18/20).CARACTÉRISTIQUES : -Les matériaux FlashDry™ offrent une gestion améliorée de l´humidité pour aider à le garder à l´aise.-Manches montées.-Logo thermocollé sur la poitrine gauche et l´épaule droite arrière.-Séchage rapide - évacuation.-Matériau recyclé.-Le tissu à séchage rapide évacue l´humidité vers la surface pour qu´elle s´évapore.-Ce produit est fabriqué avec des matériaux recyclés, ce qui contribue à rédu
16,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €