THE NORTH FACE Summit Vectiv Sky 2 - Homme - Orange - taille 41- modèle 2026

The North Face Chaussures de trail Summit Vectiv Sky 2 Homme Lava Red/Calacatta EU 42

THE NORTH FACE Summit Vectiv Sky 2 - Homme - Orange - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
132,90 €
Livraison à 1,00 €

The North Face - Chaussures de trail - Summit Vectiv Sky 2 Lava Red/Calaca - Taille 8,5 US - Rouge Rouge 8,5 US

Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face Summit Vectiv Sky 2 Orange 42

2 jours ouvrables
159,00 €
Livraison gratuite
THE NORTH FACE Summit Vectiv Sky 2 - Homme - Orange - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

C'est le modèle de basket de trail le plus précis des haut de gamme Summit Series. La THE NORTH FACE SUMMIT VECTIV SKY 2 possède un amorti réduit et un drop de 4mm, ce qui en fait un modèle qui se rapproche d’une chaussure minimaliste, un léger amorti en plus.Sa partie supérieure est légère et respirante, conçue pour être au plus près du pied pour un maximum de précision et de sensation. La semelle extérieure en caoutchouc remonte jusqu’à l’avant des orteils pour offrir une protection supplémentaire. Elle est en deux parties pour offrir une excellente flexibilité et gagner du poids, les crampons de 5 mm de haut assurent le grip et la traction avec un espacement suffisant pour le débourrage en conditions humides.Aussi, le système VECTIV™ 3.0 apporte une stabilité et une propulsion élevées sur tous types de sentiers. La plaque en carbone apporte de son côté de la rigidité pour améliorer le retour de force et la réactivité et l'insert au niveau du talon apporte du maintien et plus de stab
132,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face - Sac de voyage Base Camp Duffel S 50 L Nylon Stone Slab Granite Grey
93,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €