The North Face - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Verto Alpine Mid GTX M Hero Blue/Black pour Homme en Cuir - Taille 11 US - Navy Navy 11 US

The North Face Bottes Verto Alpine Mid GORE-TEX Homme bleu ultra noir Taille 44,5

The North Face - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Verto Alpine Mid GTX M Hero Blue/Black pour Homme en Cuir - Taille 11 US - Navy Navy 11 US

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face Verto Alpìne Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Bleu EU 44 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face M VERTO ALPINE MID GORE-TEX Hiking boots

2 à 3 jours ouvrés
179,59 €
Livraison gratuite

The North Face M VERTO ALPINE MID GORE-TEX Hiking boots

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
224,97 €
Livraison à 13,49 €

The North Face M VERTO ALPINE MID GORE-TEX Hiking boots

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
278,68 €
Livraison gratuite
The North Face - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Verto Alpine Mid GTX M Hero Blue/Black pour Homme en Cuir - Taille 11 US - Navy Navy 11 US

Offre la moins chère

Les Verto Alpine Mid GTX Hero Blue/Black sont des chaussures de trekking pour homme de la marque The North Face.Idéales pour les ascensions en haute montagne, ces chaussures possèdent une membrane GORE-TEX® afin d'être imperméables et coupe-vent pour braver tous les temps même les plus extrêmes. Cette membrane assure toutefois respirabilité pour un pied toujours au sec.Pour une stabilité hors pair et une évolution sur des terrains humides et imprévisibles, la marque a associé à ce modèle une semelle Vibram® XS Trek avec crans de 5 mm. Vous pourrez donc bénéficier d'une accroche optimale même sur les pentes les plus raides.Avec sa tige mid rigide en cuir avec un soutien moulé au niveau de la cheville, son talon en caoutchouc et son pare-pierre léger Skycore, vos pieds seront maintenus et protégés comme il se doit pour des ascensions en toute sécurité. Pour un ajustement précis, ces chaussures combinent oeillets en métal et laçage ghillie ainsi qu'un oeillet de verrouillage. Cette associ
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €