The North Face Evolution Simple Dome Regular Regular Long Sleeve T-shirt Marron M Homme

The North Face - Evolution Simple Dome Regular Long Sleeve - Haut à manches longues - M - caraway seed

The North Face Evolution Simple Dome Regular Regular Long Sleeve T-shirt Marron M Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
33,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face - Evolution Simple Dome Regular Long Sleeve - Haut à manches longues - M - caraway seed

4 à 6 jours ouvrables
36,95 €
Livraison à 5,95 €

THE NORTH FACE T-Shirt 'EVOLUTION SIMPLE DOME' olive, Taille M

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
37,90 €
Livraison gratuite
The North Face Evolution Simple Dome Regular Regular Long Sleeve T-shirt Marron M Homme

Offre la moins chère

Le T-shirt à manches longues Evolution Simple Dome Regular est exactement cela : simple et facile à porter.Fait partie de notre initiative de conception circulaire et fabriqué à partir d´un polycoton doux et léger, c´est un classique que vous voudrez porter partout.Avantages :- Conception circulaire.- Matériau recyclé.- Nos produits de conception circulaire sont conçus en tenant compte de quatre piliers clés :- l´utilisation de matériaux recyclés, la durabilité des produits, la minimisation des déchets lors de la production et la facilité de démontage des produits pour une deuxième génération de produits.- Ce produit est fabriqué avec des matériaux recyclés, ce qui contribue à réduire les déchets mis en décharge et à minimiser son impact sur la nature.Spécifications :- Tissu.- 165 G/M², 60 % coton, 40 % polyester recyclé / maille / jersey.- Simple.- Dos centré.- 73.66 cm.Caractéristiques :- Logo brodé sur le poitrine gauche.Usage prévu :- Style de vie
33,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €