The North Face Flex Woven Shorts Noir 6 Years Fille

The North Face - G Flex Woven Short - Femme - Sport - Noir - Taille: 36 FR

The North Face Flex Woven Shorts Noir 6 Years Fille

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
23,00 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Pantalon de sport 'THE NORTH FACE kids G FLEX WOVEN SHORT PANTALONCINO' noir, Taille 116-122

Livraison sous 2 à 5 jours
35,00 €
Livraison gratuite

The North Face - G Flex Woven Short - Femme - Sport - Noir - Taille: 36 FR

1-5 jours ouvrables
48,63 €
Livraison à 5,95 €
The North Face Flex Woven Shorts Noir 6 Years Fille

Offre la moins chère

Libérez son esprit d´aventure avec le short Flex Woven The North Face, le compagnon idéal pour les filles qui aiment explorer. Conçu pour le mouvement dynamique et le confort tout au long de la journée, ce short est le choix parfait pour une large gamme d´activités, des sessions de trail running exigeantes aux randonnées familiales tranquilles et à toutes les entreprises sportives intermédiaires. Conçu pour les énergiques et les audacieuses, il offre les performances dont elle a besoin pour conquérir sa prochaine aventure, surtout pendant les chaudes saisons de printemps/été.Le principal avantage du short Flex Woven réside dans sa conception exceptionnelle pour un mouvement sans restriction. Nous comprenons que les jeunes aventurières ont besoin de vêtements qui bougent avec elles, pas contre elles. C´est pourquoi ce short présente une coupe classique style dauphin, un détail bien pensé qui améliore considérablement l´amplitude des mouvements. Qu´elle monte une pente raide, sprinte sur
23,00 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite