The North Face Glacier Half Zip Fleece Gris XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
46,49 €
Livraison à 2,99 €

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pull polaire - XL - smoked pearl

4 à 6 jours ouvrables
52,46 €
Livraison à 5,95 €

The North Face Glacier Fleece Pull 1/4 Zip Homme Smoked Pearl XL

Livraison en 3-5 jours ouvrés
59,49 €
Livraison à 7,90 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Gris XL Homme

Offre la moins chère

Un élément essentiel de la panoplie de tout randonneur, une polaire est là pour vous protéger des frissons après la randonnée et des départs frais avant l´aube.Avec la polaire Glacier 1/4 Zip, vous obtenez une polaire de randonnée entièrement fonctionnelle et un pull décontracté pour tous les jours.Vous pouvez compter sur elle pour vous garder au chaud, mais elle repousse également l´humidité pour vous garder au sec lorsque vous gravissez des sentiers de randonnée escarpés.Associez-la à une veste imperméable respirante pour une protection par temps humide.Cette polaire fait partie de notre initiative de Conception Circulaire - une collection conçue pour minimiser les déchets et la pollution.Une fois que vous n´en avez plus besoin, recyclez-la auprès de nous pour que les aventures continuent.SPÉCIFICATIONS :-Tissu - Corps.-165 G/M², 100% Polyester Recyclé.-Tissu - Doublure de poche.-90 G/M², 100% Polyester Recyclé.-Longueur dos : 71.12 cm.CARACTÉRISTIQUES :-Conception Circulaire : conçu
46,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €