The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

The North Face Chaussures de randonnée Hedgehog Gore-tex® Noir EU 44 Homme

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

The North Face - Hedgehog GORE-TEX - Chaussures multisports - EU 44 2/3 - tnf black / asphalt grey

4 à 6 jours ouvrables
125,96 €
Livraison gratuite

THE NORTH FACE Chaussure basse 'Hedgehog' gris / menthe / noir, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
135,00 €
Livraison gratuite

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,46 €
Livraison à 13,49 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
141,88 €
Livraison à 9,50 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
311,08 €
Livraison à 15,00 €
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la performance légendaire et le confort prêt pour les sentiers des chaussures de randonnée The North Face Hedgehog GORE-TEX® pour femme. Conçues pour l´aventurière moderne qui exige fiabilité et agilité, ces chaussures offrent un mélange parfait de protection robuste et de conception légère. Les Hedgehog sont nos chaussures de randonnée classiques, éprouvées et testées, conçues pour la polyvalence et le confort, équilibrées avec un profil et un poids inférieurs à ceux des bottes.Brave toutes les conditions météorologiques avec une confiance absolue. Pour cette itération, nous avons intégré une doublure GORE-TEX® imperméable et très résistante qui arrête la pluie et l´eau des flaques de boue dans leur élan. Cette membrane imperméable avancée est également très respirante, permettant à l´humidité interne et à la vapeur de s´échapper, gardant vos pieds secs et confortables de l´intérieur, que vous soyez pris dans un déluge ou que vous transpiriez lors d´une ascension abrupte. L´
117,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €