The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 44 Homme

The North Face Chaussures Hedgehog GORE-TEX noir/jaune Taille 44

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Chaussure basse 'Hedgehog' miel / kaki / noir, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
135,00 €
Livraison gratuite

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
141,88 €
Livraison à 9,50 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
150,00 €
Livraison gratuite

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
157,47 €
Livraison à 13,49 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
311,08 €
Livraison à 14,83 €
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 44 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la performance légendaire et le confort idéal pour les sentiers des chaussures de randonnée The North Face Hedgehog GORE-TEX® pour femmes. Conçues pour l´aventurière moderne qui exige fiabilité et agilité, ces chaussures offrent un mélange parfait de protection robuste et de conception légère. Les Hedgehog sont nos chaussures de randonnée classiques, éprouvées et testées, conçues pour la polyvalence et le confort, avec un profil et un poids plus bas que les bottes.Affrontez toutes les conditions météorologiques en toute confiance. Pour cette version, nous avons intégré une doublure GORE-TEX® imperméable et très résistante qui bloque la pluie et l´eau des flaques de boue. Cette membrane imperméable avancée est également très respirante, permettant à l´humidité et à la vapeur internes de s´échapper, gardant vos pieds secs et confortables de l´intérieur, que vous soyez surprise par un déluge ou que vous transpiriez lors d´une ascension raide. L´empeigne, construite à partir de m
117,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €