The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Violet EU 38 Femme

The North Face - Hedgehog Gore-Tex - Chaussures randonnée femme Tawny Quartz / New Taupe - 38

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Violet EU 38 Femme

Prix le moins cher
9 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de sport The North Face W Hedgehog Gtx pour Femme 38 Vert

Prix total le moins cher
24h
120,00 €
Livraison gratuite
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Violet EU 38 Femme

Offre la moins chère

Découvrez les performances légendaires et le confort prêt pour les sentiers des chaussures de randonnée The North Face Femme Hedgehog GORE-TEX®. Conçues pour l´aventurière moderne qui exige fiabilité et agilité, ces chaussures offrent un mélange parfait de protection robuste et de conception légère. Les Hedgehog sont nos chaussures de randonnée classiques, éprouvées et testées, conçues pour la polyvalence et le confort, avec un profil et un poids inférieurs à ceux des bottes.Battez les intempéries en toute confiance. Pour cette version, nous avons intégré une doublure GORE-TEX® imperméable et très résistante qui stoppe la pluie et l´eau des flaques de boue. Cette membrane imperméable avancée est également très respirante, permettant à l´humidité et à la vapeur internes de s´échapper, gardant vos pieds au sec et confortables de l´intérieur, que vous soyez surpris par un déluge ou que vous transpiriez lors d´une ascension abrupte. La tige, construite à partir de matériaux synthétiques ha
117,00 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €