The North Face Hedgehog Gore-Tex - homme

The North Face Chaussures de randonnée Hedgehog GORE-TEX Homme noir Taille 44,5

The North Face Hedgehog Gore-Tex - homme

Prix total le moins cher
24h
97,99 €
Livraison à 3,99 €

The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Hedgehog GTX M Black/Asphalt Grey pour Homme en Cuir - Taille 11 US - Noir Noir 11 US

Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Chaussure basse 'Hedgehog' gris / menthe / noir, Taille 44,5

Livraison sous 2 à 5 jours
135,00 €
Livraison gratuite

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,46 €
Livraison à 22,89 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
178,47 €
Livraison à 13,49 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
311,08 €
Livraison à 15,00 €
The North Face Hedgehog Gore-Tex - homme

Offre la moins chère

les chaussures hedgehog sont le modele classique the north face eprouve pour la randonnee et concu pour la polyvalence et le confort optimise avec un profil plus bas et moins de poids que les chaussures montantes dans cette nouvelle version tnf a ajoute un chausson impermeable et ultra resistant en gore tex qui fait barriere contre la pluie et les flaques pendant vos sorties elles reposent sur une tige de renfort au milieu du pied tandis que la pointe est plus rigide pour resister contre la roche le talon a aussi une forme optimisee pour offrir plus de confort la semelle exterieure vibram xs trek offre un equilibre optimal entre l adherence et la solidite sans ajouter de poids ni de volume superflu avantages impermeabilite ce tissu offre une barriere impenetrable contre la pluie et la neige pour vous assurer de rester toujours au sec tissu respirant cette technologie unique permet au tissu de respirer pour aider a reguler la temperature corporelle et vous garder au frais plus longtemps
97,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €