The North Face Lightning Convertible Pants Beige 36 / Regular Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
101,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

The North Face - Pantalon déperlant de randonnée - M Lightning Convertible Pant Khaki Stone pour Homme - Taille 42 - Beige Beige 42

Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

The North Face NF0A556P4FS M Lightning Convertible Pant - EU Pants Homme Khaki Stone-NPF Taille 36

2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
94,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
The North Face Lightning Convertible Pants Beige 36 / Regular Homme

Offre la moins chère

Si votre conception de la randonnée se rapproche davantage des itinéraires rapides de refuge en refuge sur un terrain vallonné que des randonnées lentes et régulières à basse altitude, alors le pantalon convertible Lightning est fait pour vous.Fabriqué à partir d´un mélange de nylon et d´élasthanne, il est durable, extensible et étonnamment doux.Il est conçu avec la technologie FlashDry-XD™ de longue durée qui évacue la transpiration, vous aidant à rester au sec et, à long terme, au chaud.Et grâce à l´articulation aux genoux, grimper et descendre sur des rochers ou des marches se fait sans aucune restriction.Lorsque la température monte, vous pouvez les transformer en short grâce à une fermeture éclair et continuer votre randonnée.Spécifications :- ENTREJAMBE.- S,R,L.- Tissu.- 95 % nylon, 5 % élasthanne.- Tissu.- Tissé.- Tissu.- FlashDry™ XD.- Tissu.- 160 deniers.- Tailles.- 28-38 (UK) / 42-52 (EU) (UK) / 42-52 (EU) // S,R,L.Caractéristiques :- Pantalon convertible avec ceinture intégr
101,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)