The North Face - Moufles de ski en GORE-TEX - Summit Down GTX Mitt TNF Black en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

The North Face - Summit Down GTX Mitt - Gants alpinisme TNF Black - S

11 jours
122,90 €
Livraison gratuite

The North Face Moufles Summit En Duvet Et Gore-tex® Tnf Black Taille S male

4-5 jours ouvrés
155,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
94,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
The North Face - Moufles de ski en GORE-TEX - Summit Down GTX Mitt TNF Black en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Conçues pour affronter les conditions les plus extrêmes, les moufles Summit Down GTX Mitt TNF Black pour homme de la marque The North Face offrent une chaleur exceptionnelle pour un poids minimal. Elles associent une isolation en duvet certifié RDS à des inserts GORE-TEX durablement imperméables, garantissant une protection fiable contre le froid, la neige et l'humidité.Le tissu du dos de la main et des gantelets est composé de polyester recyclé avec une finition déperlante sans PFC, tandis que la doublure en nylon recyclé assure un confort optimal. Les paumes sont renforcées avec du cuir de chèvre résistant pour une meilleure durabilité et une protection accrue.Dotées de la technologie Progressive Precurve, ces moufles épousent la forme naturelle des mains en augmentant progressivement la courbure des doigts, offrant ainsi un confort ergonomique. Elles intègrent également des fonctionnalités bien pensées : essuie-nez intégré, boucles de mousqueton à l'arrière des auriculaires, dragonn
104,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com