The North Face - Pantalon convertible de randonnée - M Stolemberg Convertible Slim Tapered Pant Anthracite Grey pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

The North Face Pantalon convertible Stolemberg Tapered randonnée homme Anthracite Grey/TNF Black 36

The North Face - Pantalon convertible de randonnée - M Stolemberg Convertible Slim Tapered Pant Anthracite Grey pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
110,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face NF0A8BT2WUO M STOLEMBERG Convertible Slim Tapered PA Pants Homme Anthracite Grey/TNF Bla Taille 36

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
114,51 €
Livraison gratuite

Pantalon convertible homme the north face stolemberg gris noir

24h
120,99 €
Livraison gratuite
The North Face - Pantalon convertible de randonnée - M Stolemberg Convertible Slim Tapered Pant Anthracite Grey pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Offre la moins chère

Le Stolemberg Convert Anthracite Grey/TNF Black pour homme de la marque The North Face est un pantalon technique et performant pour vos randonnées estivales.Conçu avec un tissu stretch et à séchage rapide grâce à la technologie FlashDry™, ce pantalon vous offre une excellente liberté de mouvement tout en évacuant l'humidité. Vous resterez ainsi au sec et au frais même par temps humide avec le traitement déperlant.Ce modèle convertible se transforme en short à l'aide de fermetures zippées, pour une polyvalence totale selon la météo. Enfin, ce pantalon adopte une coupe slim avec une taille standard à l'avant et à l'arrière et une ceinture intégrée. Il est fuselé aux chevilles pour un look plus habillé. Enfin, 3 poches sécurisées vous permettront d'emporter vos essentiels.
110,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €