The North Face - Pantalon déperlant de randonnée - M Lightning Convertible Pant Khaki Stone pour Homme - Taille 38 - Beige Beige 38

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

The North Face NF0A556P4FS M Lightning Convertible Pant - EU Pants Homme Khaki Stone-NPF Taille 32

2 à 3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

The North Face Pantalon Convertible Lightning Pour Homme Khaki Stone-npf Taille 32 male

4-5 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
94,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
The North Face - Pantalon déperlant de randonnée - M Lightning Convertible Pant Khaki Stone pour Homme - Taille 38 - Beige Beige 38

Offre la moins chère

M Lightning Convertible Pant Khaki Stone est un pantalon pour homme de la marque The North Face, conçu spécialement pour la randonnée.Ce pantalon convertible avec ceinture intégrée offre une grande polyvalence, permettant de passer rapidement d’un pantalon long à un short selon les conditions. Sa matière stretch assure une excellente liberté de mouvement, tandis que son traitement déperlant durable DWR sans PFC protège efficacement contre l’humidité légère. La technologie FLASHYDRY-XD™ optimise la gestion de l’humidité et le temps de séchage, tout en renforçant la résistance à l’abrasion et aux accrocs pour une durabilité accrue.Pratique, il dispose de deux poches zippées pour sécuriser vos effets personnels et d’un ourlet ajustable pour un ajustement parfait. La taille ajustable garantit un confort personnalisé tout au long de la journée. Ce pantalon technique est l’allié idéal pour vos aventures en pleine nature, alliant robustesse, confort et fonctionnalité.
107,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com