The North Face On The Trail Pants Bleu 10 Years Garçon

The North Face Pantalon On The Trail – Bleu – Taille M – Garçon

The North Face On The Trail Pants Bleu 10 Years Garçon

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
32,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face B on The Trail Pant

2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison gratuite

The North Face B on The Trail Pant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,26 €
Livraison gratuite
The North Face On The Trail Pants Bleu 10 Years Garçon

Offre la moins chère

Qu´il parte en randonnée d´une journée ou qu´il explore près de chez lui, le pantalon On The Trail est un fidèle compagnon pour chaque jeune aventurier.Les matières FlashDry™ qui évacuent l´humidité et un traitement déperlant offrent un confort et une durabilité tout au long de la journée, tandis que les poches à main vous permettent de ranger l´essentiel pour toutes ses explorations.Ce pantalon fait partie de notre initiative de conception circulaire - une collection conçue pour minimiser les déchets et la pollution.Une fois que vous n´en aurez plus besoin, retournez-le-nous pour que les aventures continuent.SPÉCIFICATIONS :-Tissu - Corps.-136 G/M², 100 % polyester recyclé avec FlashDry™ et finition déperlante durable sans PFC (DWR sans PFC).-Tissu - Doublure de poche.-50 G/M², 100 % polyester recyclé.-Entrejambe.-62.23 cm.-Tailles.-XS (6), S (7/8), M (10), L (12), XL (14/16), XXL (18/20).CARACTÉRISTIQUES : -Conception circulaire : conçue de manière réfléchie pour être démontée et rec
32,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €