The North Face - Pantalon d'alpinisme - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black pour Femme en Nylon - Taille L - Noir Noir L

The North Face pantalon softshell W Summit Chamlang femme noir taille L modèle 2026

The North Face - Pantalon d'alpinisme - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black pour Femme en Nylon - Taille L - Noir Noir L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
155,90 €
Livraison à 3,99 €

Pantalon softshell the north face summit chamlang noir femme

24h
169,99 €
Livraison gratuite

The North Face - Women's Summit Chamlang Softshell Pant - Pantalon de randonnée - L - Regular - tnf black / black

4 à 6 jours ouvrables
194,96 €
Livraison gratuite

The North Face NF0A84PL4H0 W Summit CHAMLANG Softshell Pant Pants Femme TNF Black-NPF Taille L

2 à 3 jours ouvrés
250,00 €
Livraison gratuite
The North Face - Pantalon d'alpinisme - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black pour Femme en Nylon - Taille L - Noir Noir L

Offre la moins chère

Le Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black pour femme de la marque The North Face est un pantalon à la coupe standard parfait pour les expéditions en alpinisme.Doté de la technologie WindWall™ coupe-vent et respirante, ce pantalon dispose d'une incroyable élasticité et de genoux articulés permettant une grande liberté de mouvement. Le nylon apporte une bonne résistance à l'abrasion pour une durabilité accrue. Le bas des jambes est renforcé pour résister aux frottements contre les rochers, tandis que ses chevilles ajustables s'adaptent à toutes sortes de chaussures d'alpinisme. Les soufflet d'aisance stretch et les femetures éclaires latérales permettent ventilation et ajustement. Ce modèle est équipé de plusieurs poches pour vos petits objets et vos outils.
155,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €